Авторизация


Чтобы похудеть, нужно… есть
27.10.2014 03:29

Сейчас принято следить за своей фигурой – многие осознали, что полнота способствует развитию различных заболеваний, что ухудшает качество жизни. Но не всем удается приобрести желаемые формы, несмотря на значительные усилия с их стороны.

Первое, что делает человек, желающий похудеть – это вводит ограничение на количество своей еды. Но это так и дает эффекта, что вызывает удивление. Однако все гораздо проще – соблюдение режима питания сможет существенно помочь вам в том, чтобы добиться своих целей. Чтобы у вас появилась идеальная фигура, важно не только пересмотреть свой рацион, но и определить режим питания.

Диетологи вообще советуют принимать пищу каждые 2,5 часа, правда, в небольших количествах. Именно так вы сможете запустить в организме процесс метаболизма, который поможет сжигать калории. Таким образом, если у вас на работе не оказалось с собой никакого перекуса, то не надо этому радоваться и говорить себе, что так даже лучше, потому что позволит снизить количество потребляемых калорий. Для сохранения хорошей фигуры гораздо полезней будет воспользоваться такой услугой, как доставка еды, нежели морить себя голодом.

Связано все это с тем, что в каждом из нас тикают свои биологические часы. Именно они определяют время сна и бодрствования, а от этого зависят и все химические процессы, происходящие в организме. При нарушениях сна или недостатке дневного света во время бодрствования эти химические процессы нарушаются, а соответственно, нарушается и режим питания. Когда человек отказывает себе в приеме пищи или осуществляет этот прием в разное время суток, то происходит сбой синхронной работы биологических ритмов и микроорганизмов кишечника. Ритм работы всей пищеварительной системы оказывается нарушенным, в результате чего не только появляется избыточный вес, но и возникают проблемы со здоровьем.

Таким образом, когда в детстве нам говорили, что нужно придерживаться определенного режима дня, то это было одной из самых важных информации для сохранения здоровья и сохранения привлекательности на протяжении всей жизни.

Итак, чтобы снизить сой вес, надо питаться небольшими порциями примерно один раз в 2,5 часа, и делать это нужно в одно и то же время – так вы окажете положительно воздействие на метаболизм организма. Еще один важный совет – ночью необходимо спать, а днем бодрствовать, причем днем необходимо получать достаточную порцию дневного света, чтобы поддержать жизненные силы организма.

Прочитано:  1095 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg