Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
24 октября в Барнауле проходит рейд ГИБДД «Нетрезвый водитель»
24.10.2014 17:10

О проведении этого очередного профилактического мероприятия было заранее сообщено представителями отделения пропаганды Госавтоинспекции.

Выехавшим сегодня на дорогу водителям не стоит удивляться сигналу дорожного инспектора об остановке их транспортного средства. Также любому, севшему за руль человеку, может быть предложено пройти через оценку состояния. В случае отсутствия каких-либо признаков опьянения автолюбителю без промедления будет дано разрешение возобновить прерванную поездку.

Если у дорожного инспектора возникнет подозрение, что водитель нетрезв, то дальнейшие действия полицейский будет совершать в полном соответствии с законодательными нормами, касающимися административных правонарушений. Водитель однозначно будет отстранен от управления автомобилем, далее ему будет предложено пройти освидетельствование на наличие алкогольного опьянения. В случае необходимости, водителю предстоит нанести визит к специалисту-наркологу для проведения соответствующих манипуляций.

Стоит ли напоминать, что пьяному за рулем не место. Может лишнее напоминание о том, что штраф за подобное правонарушение составляет 30 000 рублей, остановит безрассудных барнаульцев. К тому же вряд ли кому-то из них захочется попрощаться с водительскими правами на срок до двух лет.

Прочитано:  877 раз

2 комментариев

  • Комментировать ivanov843 25.10.2014 11:41 отправлено ivanov843

    А я бы не предупреждал! Ловить таких горе-водителей и лишать водительского документа ПОЖИЗНЕННО! Из-за таких гибнет на дорогах в год 20 тысяч людей. Больше чем за десять лет в Афганистанне

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
  • Комментировать Ангелина 24.10.2014 17:24 отправлено Ангелина

    Штраф высокий, поэтому надеюсь, что он мотивирует выпивших или пьяных водителей остаться дома и не садиться за руль.

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg