Авторизация


Как улучшить свое настроение с помощью… походки Избранное
19.10.2014 18:43

Ученые выясняют все больше факторов, влияющих на наше состояние и, как следствие, качество жизни. Вот и теперь ученые, работающие в Канадском институте перспективных исследований, занялись проектом, который выясняет, как наше неконтролируемое поведение влияет на настроение.

В итоге они получили удивительные результаты – люди, которую демонстрируют походку с опущенными плечами, чаще всего вспоминают негативные события, которые случились в их жизни. А при изменении походки можно поменять и восприятие действительности. Поэтому, если вы выходите из дома с плохим настроением, и не в ваших силах изменить свою походку, лучше сделать заказ такси – так вы избавитесь от дополнительного негативного воздействия своего тела на общее состояние организма.

Когда видишь счастливого человека, то его состояние легко понять по его внешнему поведению – его походка становится подпрыгивающей, как бы стремящейся поднять человека наверх. И наоборот – человек в депрессивном состоянии бредет, едва передвигая ноги, с низко опущенной головой и поникшими плечами.

Ученые для исследования влияния походки на организм человека пригласили добровольцев, к каждому из которых прикрепили датчик, стрелка которого перемещалась в разные стороны в зависимости от походки участников эксперимента. А перед проведением эксперимента добровольцам продемонстрировали таблички, на которых были написаны различные прилагательные, относящиеся как к негативному, так и к позитивному настрою – «тревожный», «испуганный», «приятный», «хороший».

После окончания первого этапа эксперимента, когда участники его просто ходили по беговой дорожке, их попросили вспомнить наибольшее количество из показанных им ранее. И те люди, которые демонстрировали походку в состоянии депрессии, вспомнили в основном слова, в которых был заключен негатив. А те люди, кому была чужда подавленная походка, называли слова, окрашенные позитивом.

В ходе эксперимента можно было и изменить свои показатели путем перемены показателя стрелки – она отклонялась влево или вправо при изменении стиля походки. И те, кто изменил свою походку, избавившись от явных внешних признаков депрессии, поменяли и восприятие действительности, начиная называть глаголы, окрашенные позитивными эмоциями.

Другими словами, если мы изменим свою походку, то поменяем и восприятие жизни, а значит, сделаем ее лучше.

Прочитано:  4352 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg