Авторизация


Использование мобильных перегородок в офисе и дома
17.10.2014 01:29

Каждый из нас сталкивался с проблемой зонирования площади – эта проблема может возникнуть как дома, так и в офисе. И теперь можно изменить облик помещения буквально за считанные минуты – для этого созданы мобильные перегородки.

У этого вида передвижных стен огромное количество преимуществ, ведь недаром рынок торговли этим видом товара набирает обороты не по дням, а по часам. Такой вид мобильных стен легко как установить, так и убрать. При этом монтаж самой перегородки может осуществляться как по полу, так и по потолку – здесь все зависит от желания заказчика. Монтаж по потолку все-таки является предпочтительнее, так как при монтаже по полу через некоторое время скольжение перегородки по направляющим затрудняется.

Одним из самых важных преимуществ мобильных перегородок является то, что они практически не занимают площади – ведь толщина такой хорошего качества перегородки составляет от 70 до 125 мм. И такой перегородкой можно легко и просто сделать из одного помещения два, а затем так же легко и просто вернуть общий объем помещению. Разделить большой конференц-зал сразу на несколько, отделить комнату для ведения переговоров от общего кабинета – все это можно сделать одним движением руки.

Этот прием можно применять не только в офисах при разделении кабинетов, но и дома при зонировании комнаты. Такая перегородка отделить спальное место от общей комнаты, кабинет от спальни или же соединить несколько небольших помещений в один большой зал для проведения торжества.

Дизайнеры тоже не остались в стороне от моделирования мобильных перегородок – они предлагают применять не только разные цветовые решения, но и соединять различные материалы в одной конструкции. Это особенно актуально при применении конструкции в домашнем интерьере, тогда такая конструкция несет не только функциональную нагрузку по разделению площадей, но и эстетическую, становясь выражением вкусов хозяев дома. Интегрироваться такая перегородка может как во вновь строящееся здание, так и в уже существующее без какого-либо ограничения.

Приобретая такую перегородку, вы должны определиться по техническим характеристикам изделия – место крепления, шумоизооляция, одинарные или двойные двери будут использоваться, прозрачность дверного полотна. Кроме этого, необходимо знать и количество модулей, которые будут установлены, потому что можно установить разное количество модулей – это зависит от того, какой ширины мобильную перегородку вы хотели бы установить.

Прочитано:  1086 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg