Авторизация


Как выбрать контактные линзы Избранное
11.10.2014 20:25

Итак, вы твердо решили сменить очки на контактные линзы для коррекции зрения. Однако выбор линз настолько богат, что сложно подобрать то, что действительно подойдет вам. Но коррекция зрения для многих является жизненно важной процедурой, и поэтому к этому выбору нельзя относиться так же, как к другим потребительским товарам – ведь здесь решается вопрос вашего здоровья.

Что же является первоочередным при осуществлении выбора, какие линзы подойдут именно вам и как не навредить самому себе, осуществляя этот подбор? Сразу стоит отметить, что не играет никакой роли, в каком климате вы проживаете - контактные линзы в Пятигорске и в Мурманске можно носить одни и те же, температура окружающей среды не оказывает влияния на ваш выбор. И здесь стоит отметить самое главное – для подбора контактных линз, которые подойдут лично вам, необходимо обратиться к офтальмологу.

Только специалист подберет для вас линзы, которые не нанесут вреда вашему здоровью, ведь при некоторых диагнозах или вообще нельзя переходить на линзы, или носить только определенный их вид. Например, при астигматизме высокой степени невозможно применение мягких линз. Посоветует врач и как правильно выбрать линзы, ориентируясь на ваш образ жизни.

Правильно подобранные линзы придадут вам ощущение полноты жизни и позволят забыть об имеющемся у вас снижении остроты зрения. Они не вызовут таких побочных эффектов, как резь в глазах, к тому офтальмолог научит вас правильно одевать и снимать это современное средство коррекции зрения. Для подбора линз обычно применяется компьютерная диагностика, с помощью техники можно учесть все параметры, важные для выбора контактных линз. При подборе учитывается не только сила диоптрий, но и базовая кривизна роговицы и необходимый вам диаметр самой линзы.

Врач посоветует, линзы из какого материала будут для вас наиболее предпочтительными. Нельзя полагаться на себя в подборе линз, это ответственное и очень непростое дело, которое под силу исключительно специалисту. Требования, которые применяются к правильно подобранным линзам:

• у линзы должна быть удобная «посадка»;

• она должна быть достаточно подвижной, чтобы не перекрывать свободный доступ слезной жидкости;

• При подборе учитывается форма и строение глаза пациента. Слеза должна омывать роговицу, а излишне плотная ее посадка не дает возможности это делать. На правильность подбора может влиять и индивидуальная непереносимость материала, из которого изготовлена линза. После того, как врач подберет вам линзу, вы сможете самостоятельно приобретать их в салонах оптики.

Прочитано:  1136 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg