Авторизация


Груз для «королевской гонки» проходит процедуру таможенного оформления
08.10.2014 07:07

В октябре нынешнего года впервые в России состоится гонка «Формулы-1». В страну для проведения гонки уже начали поступать грузы со всех стран мира, которые принимают участие в соревновании – в минувший понедельник прибыли первые гоночные болиды. Прибывает и телевещательное и телекоммуникационное оборудование.

Эти дни будут горячими для сочинских таможенников: всего за два дня они оформили 480 тонн груза, которые прибыли в 162 контейнерах. Таможенный контроль осуществляется при помощи мобильно-инспекционного досмотрового комплекса, так называемого МИДК. Для оформления прибывших на «Формулу-1» грузов применяется специальная таможенная процедура – для них отсутствует таможенная пошлина, налоги и не применяются меры нетарифного регулирования.

Все остальные грузы, которые прибывают вне рамок гонки, проходят традиционную процедуру оформления. Для тех, кто не знаком с процедурой оформления или же она вызывает у них затруднения, работает Общественный таможенный брокер «КВТ»  и другие вспомогательные организации.

После прохождения досмотра контейнеры сразу же отправляются на «Сочи Автодром». До старта гонки, которая состоится 12 октября, сотрудникам таможенной службы придется проверить в общей сложности до 700 тонн самых различных грузов. Несмотря на высокую загруженность, сотрудники справляются с работой оперативно, ведь у них все отработано еще со времени Олимпийских Игр – тогда им пришлось обработать более 1,6 тонн груза.

Уже начали прибывать болельщики, спортсмены и персонал, обслуживающий участников команды. Сам старт гонки намечен на 15-00 по московскому времени – это время было выбрано, как наиболее оптимальное для начала заезда. Синоптики прогнозируют на время проведения гонки, как и на весь уик-энд, хорошую погоду, осадков не ожидается, а воздух прогреется до +23 градусов по Цельсию. Этап, который пройдет в России, является 16-м из 19 этапов. Несомненно, это событие соберет большое количество зрителей и станет одним из самых ярких спортивных событий в этом году.

После того, как гонка закончится, гоночное оборудование и сами болиды будут отправлены по месту их дальнейшего пребывания. Это случится в течение трех дней. Всего будет отправлено 5 рейсов, которые проследуют курсом на Грецию, Италию и Великобританию. Отправка начнется 14 октября и будет закончена 16 числа. Несомненно, что и отправка важного груза будет осуществлена на должном уровне.

Прочитано:  1236 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg