Авторизация


Как сэкономить площадь квартиры Избранное
25.09.2014 02:44

Не каждый из нас может похвастаться огромной квартирой или собственным особняком – у большого количества горожан совсем небольшие квартиры. А иногда бывает и так, что вроде и жилище больших размеров, но проживающих в квартире много, и зачастую экономия места является жизненно важным вопросом.

Это не является проблемой только нашей страны, иногда население страны имеет большую численность, но мало места, и тогда небольшое по размерам жилище является самым обыденным делом. Примером может служить такая страна, как Япония, и многие решения этой проблемы пришли к нм как раз из этой страны. Например, такое решение, как раздвижные двери и стены являются традиционными для этой страны, потому что экономят много места. С помощью раздвижных дверей снимается вопрос о необходимости выделения свободной площади для движения дверного полотна при обустройстве обычных дверей. Такие двери можно использовать для всех помещений. Кроме этого, раздвижные двери помогут разделить одно большое помещение на два изолированных.

Но это не все преимущества раздвижных дверей – их можно использовать как передвижную стену. Таким образом происходит обустройство комнаты, когда днем за такой передвижной стеной скрывается кровать, а в ночное время дверь передвигается на другую сторону, освобождая подход к спальному месту. Вообще при экономии места в жилище гораздо рациональнее бывает использование мебели – трансформеров, когда диван одновременно является и местом для ночного отдыха, и местом хранения вещей.

В особо маленьких квартирах стоит рассмотреть и такую кровать, которая убирается в стену и закрывается в дневное время панелью. Это позволяет освободить место для свободного прохода в дневное время. В последнее время дизайнеры стали довольно часто применять и такой прием, как обустройство спального места почти под потолком.

Большое количество места в жилом помещении обычно занимают шкафы. Чтобы минимизировать расход площади под места для хранения, стоит обратить внимание на стены – ящики, расположенные достаточно высоко могут вместить в себя постельные принадлежности, нижнее белье, полотенца и другие вещи, которые можно хранить без вешалок.

Старайтесь приобретать вещи, которые могут выполнять сразу несколько функций и при этом не занимают места на полу – телевизор, который можно разместить на стене, и к тому же может служить как радио или проигрыватель; стол со стульями, которые собираются по принципу матрешки.

Для того, чтобы определить необходимое количество вещей, стоит сначала их выписать на отдельный лист, а затем распределить, что с чем можно совместить – так вы достигнете желаемого результата.

Прочитано:  904 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg