Авторизация


Как выбрать бригаду ремонтников
21.09.2014 07:48

Решение сделать ремонт никогда не приходит неожиданно – помимо самого желания необходимо еще наличие средств. Но и это еще не все, что нужно для начала ремонта. Даже если мастер на все руки, то выполнение некоторых видов работ лучше все-таки все – таки делегировать профессионалам.

И вот здесь встает вопрос о том, как же найти этих самых ремонтников. Самым простым и действенным способом является поиск с помощью «сарафанного радио» - меньше риск нарваться на откровенных мошенников или халтурщиков. Расспросы соседей, родственников близких и дальних, коллег по работе и друзей приносят свои плоды. И вот здесь, когда вы услышите восторженные или просто хорошие отзывы о работе той или иной бригады или фирмы, стоит напроситься в гости к тем людям, у кого был произведен ремонт.

«Зачем?»- скажете вы, и будете в корне не правы. У каждого человека существует свое понимание того, как должен быть выполнен ремонт, и зачастую то, что устраивает ваших знакомых, может совсем не устроить вас. Но вот выбор сделан, вы начинаете переговоры со строителями.

Конечно, в первую очередь вы оговариваете стоимость и сроки строительства. Но не забудьте обговорить и вывоз мусора строительного – это весьма немаловажная деталь. Если вы не хотите поссориться со своей управляющей компанией и попасть на штраф, то стоит этот пункт прописать в договоре. При заключение договора с крупной строительной компанией для решения таких вопросов у них есть специальный транспорт, а вот небольшая бригада частников может этот вопрос и собираться решать, вам следует на этом настоять, или же говорить о снижении оплаты за выполненную работу с учетом того, что вы сами займетесь вывозом мусора.

При заключении договора со строительной фирмой вам вряд ли удастся посмотреть уже на готовую работу, никто не повезет вас в квартиру, где живут посторонние люди. А вот там, где ремонт только в самом разгаре, вы сможете напроситься побывать, чтобы оценить хотя бы общую картину ведения ремонта. К тому же у каждой уважающей себя компании есть каталог уже сданных объектов, причем должны быть показаны все виды выполняемых ими работ – от смены электропроводки и черновой штукатурки до чистовой отделки помещения.

 Подписывая договор, не забудьте о составлении сметы и утверждении ее как вами, так и руководством фирмы. Конечно, как правило возникают какие-то дополнительные расходы, потому что невозможно учесть все недостатки жилища, которые обнаруживаются уже в ходе ведения ремонтных работ, но это должны быть не очень существенные суммы, так как опытный прораб всегда сможет оценить объем работы по имеющемуся опыту, к тому же, ремонтники все равно склонны закладывать несколько большие суммы как раз с учетом этого. Так что смета и договор должны быть изучены самым тщательным образом.

И удачного вам ремонта!

Прочитано:  4168 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg