Авторизация


Как правильно ухаживать за постельным бельем из сатина, поплина и шелка Избранное
20.09.2014 19:52

Иногда хозяйки жалуются, что купили новый комплект постельного белья, а он или полинял, или изменил свои размеры.

Приобретая качественное постельное белье сатин выгодные цены, стоит сначала обратить внимание на этикетку, которая сопровождает каждый комплект постельного белья. На этикетке четко обозначено, как правильно ухаживать именно за этим комплектом. Но есть и несколько стандартных приемов, которые помогут на длительное время сохранить постельное белье, сшитое из элитных материалов.

Общие советы по стирке качественного постельного белья

Перед тем, как начать пользоваться новым постельным бельем, его необходимо постирать. Температура стирки не должна быть выше 40 градусов по Цельсию – это поможет потирать белье без усадки. Перед тем, как положить комплект в стиральную машину, выверните его наизнанку. В стиральном порошке, который вы используете, должно быть минимальное количество отбеливающих средств – это позволит сохранить яркость красок на ткани.

В последующем стрику стоит проводить при температуре не выше 60 градусов, если на этикетке, сопровождающей этот комплект, не указано иная, меньшая температура стирки. Перед самой стиркой стоит распределить белье и по цвету, и по температурным режимам, и по текстуре.

Распределение по текстуре необходимо для того, что волокна полиэстера, присутствующие в других изделиях, не цеплялись за натуральные волокна, иначе постельное белье потеряет свою мягкость и нежность. Заполняйте барабан стиральной машины не боле, чем на 50% - это поможет стирке постельного белья стать более эффективной и бережной.

Постельное белье из шелка лучше всего стирать в ручном режиме, даже деликатная машинная стирка может нанести такому нежному материалу урон. Да и температура стирки в данном случае не должна превышать 30 градусов.

Сушка и глажка элитного постельного белья

Сразу же после того, как стирка завершена, постельное белье стоит вывесить на просушку.

Шелковое белье необходимо развесить так, чтобы избежать попаданий на него прямых солнечных лучей. Для того, чтобы качественно погладить выстиранное постельное белье, не стоит дожидаться его полного высыхания , гораздо лучше снять его слегка влажным и тут же приступить к глажке – так его гладить гораздо легче. Если на постельном комплекте есть вышивка, то тогда стоит осуществлять глажку с изнаночной стороны.

 Вот такие простые способы позволят вам каждый вечер засыпать на мягком, нежном постельном белье.

Прочитано:  986 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg