Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Растительное масло «Новоромановское» из Алтая будет реализовываться в ОАЭ
30.07.2014 18:59

В сентябре планируется отправить в Объединенные Арабские Эмираты первую партию масла «Новоромановское».

Алтайский производитель растительного масла ООО «НПП «Бинака» готовиться в сентябре отправить первую партию своей продукции в ОАЭ. Предприятие, расположенное в селе Новороманово Калманского района, получило в этом году сертификат «Халяль», имеющий международное значение. Теперь сертифицированная таким образом продукция может продаваться в странах, живущих по мусульманским традициям, что значительно расширяет возможности экспортирования продукции.

Руководство предприятия не собирается «почивать на лаврах» и останавливаться на заключенном уже контракте с ОАЭ, а и дальше работать над продвижением своей продукции. По вопросам экспорта ведутся переговоры с такими странами, как Сенегал, Иордания, Марокко, Ливан, Ангола, Саудовская Аравия.

Предприятие за 10 лет своего существования прошло большой путь становления в сфере переработки масленичных культур. В прошлом году в компании освоили технологию выпуска подсолнечного нерафинированного масла, созданного по рецепту 1969 года. Такой продукт не мог остаться незамеченным, и первый же контракт это подтвердил.

Проведенная на «НПП «Бинака» реконструкция позволила достичь значительного увеличения производственных мощностей, и сейчас на предприятии есть возможность выпуска 40 тысяч тонн продукции в год. Само же предприятие активно расширяется, и уже сейчас идет работа над реализацией проекта по строительству нового цеха, который будет производить растительный белок различного назначения – медицинский, пищевой и кормовой.

Фото с сайта ffprom22.ru

Прочитано:  601 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg