Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Нелегальные оружейники из Алтайского края занимались изготовлением и поставкой оружия
30.07.2014 16:18

Нелегальный «бизнес» организовала супружеская пара.

В июне нынешнего года правоохранители задержали супругов, проживающих в Михайловском районе и организовавших прямо у себя в доме оружейную мастерскую. Среди супругов роли в «бизнесе» распределялись следующим образов: жена искала клиентов, заинтересованных в приобретении самодельного оружия, а муж занимался его изготовлением.

Осмотр дома подтвердил сведения, добытые оперативным путем, об этом говорили инструменты и оборудование, необходимые для изготовления оружия, около 30 заготовок для него и 2 готовых револьвера, изготовленных явно кустарным способом. Свою деятельность семейная пара распространила не только на территорию Алтайского края, но и на территорию Республики Казахстан.

Следствие установило покупателей, которые приезжали за товаром из Камня-на-Оби, Рубцовска, Волчихи, Новоалтайска. Некоторые из них пытались перепродать самодельное оружие другим лицам. В Казахстан поставками оружия из Михайловского района занимался криминальный «авторитет». На данный момент сотрудниками УФСБ устанавливаются личности покупателей оружия в Республике Казахстан.

В отношении фигурантов заведено три уголовных дела.

Фото с сайта УФСБ РФ

145c31660a2ead17f344c4e999361239gun3

Прочитано:  1146 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg