Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Особенности пескоструйной обработки
17.04.2014 03:31

Пескоструйная обработка приобрела на сегодняшний день большую популярность. С ее помощью можно произвести предварительную подготовку кирпичных и бетонных поверхностей перед тем, как нанести декоративное покрытие. Особенно востребованы пескоструйные работы в Москве, а также многих других регионах, где активно ведутся строительные работы.

Преимущества пескоструйной обработки

В первую очередь стоит отметить, что благодаря такой обработке значительно увеличивается срок службы покрытий.  К тому же ее часто применяют с целью значительно улучшить  декоративные свойства самой поверхности.

Особенно это касается кирпичной кладки, которая после использования пескоструйной обработки смотрится более красиво благодаря подчеркнутому рельефу.

Основные типы оборудования

Как правило, специалисты различают два типа оборудования:

  • открытый аппарат;
  • закрытая пескоструйная камера.

Особенность открытого аппарата в том, что он вполне мобилен, а это значит, что его использование не вызывает особых проблем с транспортировкой. Его в большинстве случаев используют для  зачистки наружных поверхностей.

Закрытый тип аппарата, по большей части, используется для абразивной обработки всей поверхности внутри помещения.

Также различают оборудование по типу работ. Всего имеется три типа такого оборудования:

  • аппараты, которые в своем принципе работы используют метод всасывания и используются для очистки поверхностей от старого покрытия;
  • оборудование, использующее вакуумный метод работы, благодаря которому значительно уменьшается влияние на окружающие предметы.
  • Пневматические конструкции, с помощью которых обрабатывают большие площади поверхности.

При покупке оборудования стоит учесть, какое именно воздействие оказывает ваш аппарат на поверхность. Это в большей степени зависит от уровня давления, под которым и подается весь абразивный материал.

Шероховатый тип поверхности можно получить при наличии абразивных частиц соответствующего размера. Если вы хотите добиваться красивого качества обрабатываемой поверхности, тогда следует обратить внимание на пескоструйные камеры. Но стоит помнить, что они в большей степени подойдут для обработки деталей небольшого размера.

Учитывая эти моменты и обращая внимание на детали аппарата, можно подобрать соответствующее вашим потребностям оборудование.
Прочитано:  5114 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg