Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
АСКУЭ - точный учет энергоресурсов Избранное
14.04.2014 14:06

Сам процесс управления компонентами по энергосбережению представляет собой довольно важную задачу на сегодняшний день. В век, когда ресурсы потребляются с большой скоростью и в огромных объемах, их правильный учет требует специального и разумного подхода.

Для любого руководителя предприятием организация учета используемых энергоресурсов представляется одним из наиболее важных вопросов. От этого зависит и получаемая предприятием прибыль, а также предполагаемая возможность в экономии используемых энергоресурсов.

Чем качественней поставлен учет в данной области, тем более конкурентную цену можно будет установить на выпускаемый продукт. В свою очередь, такой подход приведет к более успешному продвижению на рынке.

Эффективный учет сам по себе подразумевает использование автоматизации. Особое внимание вызывает управление процессами по энергосбережению, включая:

  • Снижение уровня расхода топлива;
  • Утилизацию тепла;
  • Экономию электроэнергии.

Эти и многие другие процессы требуют правильного управления. Для этого используется аиискуэ. Как раз благодаря внедрению полной комплексной системы по коммерческому учету всех энергоресурсов существует возможность получения реальных данных об энергопотреблении. К тому же существенно экономятся не только сами энергоресурсы, но финансовые затраты.

При создании АСКУЭ преследовалась основная цель – производить точный учет энергоресурсов. Благодаря масштабируемости можно добиться  успешного использования всей системы на довольно крупных предприятиях. При этом задействуется полная конфигурация системы.

Компактная конфигурация задействуется лишь на небольших предприятиях, где нет потребности в использовании всех компонентов системы. Стоит также отметить, что система позволяет производить полностью автоматический сбор всех необходимых данных, а также диагностику самого оборудования.

Помимо этих возможностей система может в автоматическом режиме производить обработку, накопление, а также отображение всей обработанной и полученной информации. Такое решение позволяет минимально задействовать при обработке данных человеческий ресурс.

В любом случае, использование системы коммерческого учёта электроэнергии позволяет существенно экономить потребление энергоресурсов, а также значительно снизить себестоимость продукции.

Прочитано:  8743 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg