Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Обзор самых популярных видов жалюзи
07.04.2014 16:29

Долгое время шторы были неотъемлемым атрибутом большинства квартир и частных домов. Но со временем на рынке появились жалюзи, которые на сегодняшний день имеют большую популярность. Среди всех разновидностей жалюзи стоит отметить именно вертикальные жалюзи, которые по своему стилю и духу очень близки нам, так как напоминают отечественные шторы.

Виды вертикальных жалюзи

Всего производители различают следующие виды вертикальных жалюзи:

  • Вертикальные пластиковые жалюзи;
  • Алюминиевые жалюзи;
  • Мультифактурные жалюзи;
  • Деревянные жалюзи;
  • Жалюзи волна.

Это только некоторые распространенные разновидности, которые наиболее востребованы на сегодняшнем рынке. Каждый тип изделий имеет свои плюсы и применим в соответствии с особенными условиями жилого помещения.

К примеру, пластиковые конструкции могут идеально подойти в ситуации, когда у вас солнечная сторона либо в случае повышенной влажности. Как правило, пластик абсолютно не боится влаги и солнца.

Алюминиевые конструкции подойдут в ситуации, когда вам необходимо защитить ваше жилое помещение от воздействия ультрафиолетового излучения. Такая потребность может возникнуть у людей, которым опасно находиться на солнце, а также в случае, когда ваша мебель не переносит прямого света. Особенно это касается дорогой антикварной мебели.

Вертикальные мультифактурные жалюзи прекрасно подойдут для тех лиц, которые любят экспериментировать с дизайном квартиры и не любят однотонность и однообразие. Здесь можно вдоволь поэкспериментировать, так как  декоративные элементы позволяют создавать в вашей комнате настоящий дизайнерский шедевр.

Деревянные конструкции подойдут вам в том случае, когда есть потребность в некоторой механической нагрузке на сами жалюзи. В таком случае желательно использовать именно деревянные конструкции, так как они без проблем выдержат некоторый груз. К тому же они прекрасно впишутся в любой стиль и дизайн дома, ведь этим свойством обладает дерево.

Оно прекрасно подойдет как для жилого помещения с классическим стилем, так и для помещения с современным дизайном. Игра с лаком позволит создать в вашей комнате удивительную гармонию красоты и цвета. При этом в большинстве случаев используется лак, который защищает от пагубного влияния ультрафиолетовых лучей.

Учитывая все эти моменты, можно подобрать наиболее подходящую конструкцию вертикальных жалюзи.

Прочитано:  6013 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg