Авторизация


Куда лучше клеить обои из ПВХ?
14.03.2014 00:31

Приобретая обои для стен, многие люди в последнее время задумываются не только о качестве этого продукта, но и его экологической чистоте. В помещении, будь то у себя дома или на работе, мы проводим большую часть нашей жизни. И, конечно, хочется, чтобы обстановка не вредила здоровью.

В состав большей части современных обоев входит винил, или поливинихлорид, как он более правильно называется. Данное вещество – это бесцветная пластмасса, которая является производной этилена. ПВХ имеет несколько практичных, положительных свойств, благодаря которым его и используют при производстве многих материалов.

Прежде всего, ПВХ отличается эластичностью, его легко обрабатывать. На выходе получается довольно прочное вещество, что ценится производителями и пользователями. Поливинилхлорид влагоустойчив, то есть обои, имеющие его в составе, можно мыть.

Также этот материал устойчив к воздействию химических веществ, таких как щелочи, спирты, жиры и так далее. Применяя химические вещества для чистки таких обоев или при случайном их попадании, они не принесут покрытию никакого вреда. К тому же винил не горит, что обеспечивает его пожаробезопасность.

Итак, при использовании этого материала, получаются долговечные и практичные, а также красивые обои, которым не страшны невыводимые пятна и царапины. Есть ли у этого материала недостатки?

Конечно, некоторые не очень положительные качества имеются. Например, такие обои нельзя клеить там, где будет присутствовать мороз ниже -15°С. При такой температуре они повредятся.

При воздействии же очень высокой температуры, в частности, огня, ПВХ начинает выделять вредные вещества. Хотя этот материал, как уже упоминалось, не горит, все же испарения могут плохо повлиять на здоровье человека. Поэтому обои с содержанием винила не стоит клеить на кухне. Использование же их в гостиной, спальне или в офисе неопасно.

Еще одним недостатком винила является то, что он не пропускает воздух. Поэтому покрытые им стены не смогут «дышать». Если в помещении недостаточное проветривание или присутствует колебание температуры и влажности, такие стены могут отсыреть и под обоями появится плесень.

Применение виниловых обоев повсеместно распространено. ПВХ не несет прямой опасности здоровью и экологии. Все же многие сегодня предпочитают использовать экологические обои, сделанные из натуральных материалов.

Прочитано:  4285 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg