Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
4 принципа для выбора офисной мебели Избранное
09.03.2014 12:33

Открывая собственный офис или решив обновить обстановку уже имеющегося, вы можете оказаться перед вопросом: какую офисную мебель купить лучше всего? При выборе необходимо учесть несколько основных критериев.

Во-первых, функциональное расположение сотрудников. Так как площадь помещения ограничена, мебель должна оптимально служить своей цели, а не занимать даром ценное пространство. Всем сотрудникам должно быть удобно. Поэтому продумать нужно и габариты мебели, и ее расстановку.

Во-вторых, на офисную мебель ложится большая нагрузка, так как используется она продолжительное время изо дня в день. По этой причине важно, чтобы столы, кресла и шкафы были прочными и надежными. Качество материалов, как и самих изделий, здесь имеет большое значение.

В третьих, внешний вид и качество мебели важны для составления хорошего впечатления у посетителей. Если они будут видеть новые, но дешевые предметы, то и мнение о вашей фирме будет соответствующее. И напротив, если обстановка будет солидной и оформленной со вкусом, это придаст вашей компании особый статус в глазах клиентов.

В четвертых, всегда имеет значение и цена приобретения. Понять, какая цена является разумной можно, сравнив несколько вариантов, а не брать первый попавшийся.

Итак, это были основные принципы. Теперь коснемся конкретно отдельных предметов. Рабочее место сотрудника должно быть укомплектовано одним столом, офисным креслом и местом для хранения документов. Это может быть шкаф или тумба, в зависимости от вида его деятельности. Поэтому, приобретая мебель, нужно знать точное количество сотрудников. Заранее следует продумать и план расстановки мебели.

К тому же в офисе должны иметься и дополнительные кресла или стулья для посетителей. Практичным выглядит использование не обычных столов, а двойных. Нужно подобрать и подходящее их расположение (уголком, параллельно и так далее). Если помещение офиса достаточно просторное, то разумно будет в некоторых местах поставить специальные перегородки.

У продавца стоит поинтересоваться качеством предлагаемой мебели. Его должны подтверждать соответствующие сертификаты. Имеет значение не только основной материал, но и фурнитура, и крепления. Из-за особенностей использования мебель для офиса должна быть долговечной. На все это нужно обращать внимание перед покупкой. На качестве лучше не экономить.

Прочитано:  5558 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg