Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Преимущества системы управления складом WMS
24.02.2014 16:50

Современные системы управления не стоят на месте. В последнее время довольно много говорится о системе управления складом wms. Какие же задачи можно решить с помощью этой системы и какая от нее выгода?

При помощи WMS заказчики обычно хотят решить такие проблемы как повышение рентабельности и деятельности склада путем увеличения товарооборота, а также сокращение издержек и потерь. Желательно также повышение уровня контроля и интенсификации труда рабочих.

Быстрая окупаемость вложений в управление складом возможна только при четких условиях. Помощью может быть недорогая и простая система, которая уже проверена на многих объектах. Используя систему WMS, заказчик получает, во-первых, организованную работу склада. При этом все действия совершаются в согласии с выдаваемыми системой заданиями.

Так как происходит более быстрая отгрузка товара и его прием, отсутствуют простои, а сама работа очень организована, клиент остается удовлетворенным. Также возрастает и скорость выполнения работ.

Состояние склада полностью контролируется в реальном времени. Действующая программа может в любой момент определить наличие и расположение необходимого товара,  также его количество. Есть возможность вести учет в нескольких единицах расфасовки.

Пользуясь данной системой, можно сократить количество ошибок при приеме заказов, их отгрузке и комплектации. В работе используются радиотерминалы или же терминалы сбора данных. Таким образом задания автоматически сверяются с фактом использования. Так исключается угроза воровства.

На складах особого хранения осуществляется биллинг -тарификация услуг. Также автоматически выставляются счета съемщикам помещения. При этом в компьютере хранится история складских операций, проводившихся с товарами компании, а также условия их тарификации согласно договору.

WMS помогает контролировать размещение товара, учитывая особые сведения об условиях их хранения и способа размещения в ячейках. Принимаются во внимание сроки годности, особенности хранения и так далее.

Площадь склада теперь можно использовать боле рационально и эффективно. Излишки площади можно применить для другого вида деятельности. Это увеличивает товарооборот.

Лучше контролируется работа персонала. Все действия сотрудников фиксируются и сохраняются для истории в базе данных. Видна степень эффективности деятельности каждого из работников.

Прочитано:  4406 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg