Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
3 совета начинающему фотографу
24.02.2014 16:31

Искусство фотографировать всегда очень ценилось. Иногда на это влияет и сама марка фотоаппарата. Но купить профессиональный фотоаппарат не всегда представляется возможным, поэтому большинство покупателей ищут непрофессиональные либо полупрофессиональные фото в allo.ua/, с помощью которых также можно сделать прекрасные снимки.

1. Для этого необходимо владеть определенными секретами фотосъемки. В первую очередь, профессиональные снимки имеют высокий уровень четкости, который не всегда зависит от марки фотоаппарата. Огромную помощь в этом может послужить штатив. Его использование позволяет сосредоточить аппарат непосредственно на кадре и дать четкую и ясную картинку.

При отсутствии этого инструмента сделать по-настоящему четкие фото не получится. Именно наличие штатива и отличает профессионала от любителя. В качестве штатива также можно использовать любую твердую поверхность, включая стол или стул.

2. Существует еще один небольшой секрет, который позволяет увеличить резкость вашей фотографии. Необходимо избегать нажимать кнопку вручную. В таком случае наблюдается минимальное дребезжание в корпусе, которое все же оставляет свой след на четкости снимка.

Желательно для этого использовать либо таймер, либо дистанционный пульт. Такая мелочь может существенно повысить качество вашего снимка, хотя на первый взгляд эта деталь может быть и несущественна. Именно мелочи в большей степени и формируют качество снимка. Понимать это начинаешь тогда, когда применяешь эти советы.

3. По-особенному нужно относиться к съемкам пейзажей. Их желательно снимать в определенное время суток. Для этого прекрасно подойдет раннее время дня либо перед закатом. Объяснение такому совету довольно простое. Качество снимка во многом определяет свет. В указанные периоды свет довольно рассеянный и мягкий. Убедиться в этом можно, лишь применив данный совет.

Утренние фотографии просто не идут ни в какое сравнение с дневными. Их качество намного выше. Поэтому дань уважения свету сыграет огромную роль в ваших фотосъемках. Профессиональный фотограф всегда учитывает свет, ведь именно он позволяет правильно сформироваться сюжету и получить требуемую картинку.

Конечно же, первым другом любого фотографа всегда является «Фотошоп». Именно его профессиональное применение позволит усовершенствовать ваши творения до уровня профессионала.

Прочитано:  1326 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg