Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Самые используемые тракторы
19.02.2014 12:59

В свое время Советская власть призывала многих владельцев земли объединяться в колхозы по многим причинам. Но одна из них – это отсутствие пространства для рабочей техники. Стоит отметить, что на то время этот довод был довольно разумным, так как обрабатывать небольшие размеры земли массивным трактором не представлялось возможным.

Сегодняшняя ситуация осталась та же. Изменились лишь возможности. Современная техника значительно изменилась за эти годы, поэтому появилась возможность обрабатывать небольшие участки земли тракторами соответствующие этим параметрам. Конечно это не будет трактор Т 30, которому будет довольно сложно развернуться на нескольких сотках.

Для этого современными разработчиками изготовлены мини-трактора, которые могут свободно обрабатывать небольшие участки земли. Впрочем, можно работать и по старинке, с помощью лопаты, грабель и так далее. Но многие наверное все же предпочтут именно технику, которая позволит обработать землю качественней и быстрей.

Если вы поставили себе цель приобрести трактор, тогда необходимо изучить их классификацию. Всего различают три группы тракторов – это многофункциональные, а также садовые среднего класса и компактные.
Многофункциональные трактора в большей степени подойдут для территории в несколько гектаров.  Само название трактора свидетельствует о том, что он мажет использоваться не только как мощная машина. С его помощью можно выполнять немало различных дополнительных заданий. Для этого в комплекте трактора имеется несколько насадок.
Трактора среднего класса в большей мере подойдут для обработки небольших участков, размеров до 2 гектаров. Также с их помощью можно производить дополнительную обработку земли, что может включать в себя дискование и вспашку, а также боронирование и так далее.
но конечно более предпочтительней будет выглядеть выбор мини-трактора, если конечно ваша земля не требует более мощных ресурсов. Здесь стоит помнить, что все же основная функция такого трактора – это косить траву. Он довольно удобен для этого. Он также имеет в своей комплектации травосборник с общим объемом в 300 литров.

Но его вполне можно снабдить плугом и он сможет пахать. При этом, свою работу он выполняет очень неплохо. Конечно, след в земле своим плугом он оставляет не такой глубокий, как обычный трактор. Тем не менее, этого вполне хватает для качественной обработки земли.

Прочитано:  1802 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg