Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Что необходимо учитывать при перевозке животного за границу
15.02.2014 15:52

Перевозка любимых домашних питомцев вызывает иногда немало проблем, так как в каждой стране свои норы по перевозке животных. К тому же некоторые требования могут предъявляться не только страной, но и непосредственно самой авиакомпанией, которая осуществляет перевозку.

Все же существует ряд требований, которые можно назвать стандартными и они едины для всех стран. Во-первых, необходимо обязательно иметь при себе паспорт владельца, а также его идентификационный код.

Также необходимо иметь паспорт самого животного и документы, которые свидетельствуют о прохождении медицинского осмотра. Также нужны доказательства от ветеринарной службы о сделанных прививках с соответствующим сроком давности.

Перевозки любимых животных необходимо подтверждать сделанными прививками от бешенства. С момента последней прививки, как правило, должно пройти не менее 30 дней. Если питомец числится в каком-либо клубе, тогда необходимо и соответствующее разрешение от этого заведения на его вывоз. Этот документ крайне важен, так как позволяет вести строгий учет животных, который принадлежат к ценным породам. Стоит отметить, что этот пункт также прописывается и во время приобретения животного с редкой породой.

Но в большинстве ситуаций перевозится домашний питомец, который не обладает какой-либо ценной породой. В таком случае, чтобы избежать различных проблем и недоразумений, советуется получить справку, которая называется «ветеринарное свидетельство» и выписана непосредственно ветеринарной службой.

Как правило, такая справка выдается только на основании наличия ветеринарного паспорта международного значения. Его сила действительна только на протяжении трех дней. В данном документе указывается все официальные данные в отношении владельца, а также самого животного. В самом свидетельстве указывается весь маршрут следования животного, при этом документ заверяется самим врачом и непосредственно печатью учреждения.

В свидетельстве также должно быть указано наличие всех сделанных прививок. Также там ставится разрешение главного ветеринарного врача всего города о том, что животному разрешен выезд. Непосредственно в самом аэропорту полученное свидетельство обменивается на международный сертификат. Именно этот сертификат и дает официальное разрешения на ввоз, а также вывоз животного. Следуя этим правилам, можно без проблем перевезти своего любимца.

Прочитано:  1798 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg