Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Кардшаринг: в чем его преимущества?
10.02.2014 18:33

Сегодня довольно популярным стало такое понятие как шаринг. Что же он собой представляет и для чего эта услуга? Так как формулировка новая, то у многих читателей ее использование вызывает недоумение.

Услуга кардшаринг предназначена для любителей спутникового телевидения. С помощью этого метода предлагается возможность декодирование и прием «закрытых» каналов сразу несколькими ресиверами. При этом используется лишь одна карта доступа. Такое вполне возможно, если у клиента имеется не один, а сразу несколько телевизоров дома.

Если нет специальных устройств, тогда в разных комнатах можно смотреть, к сожалению, всего лишь один спутниковый канал. При этом преимущество наличия нескольких телевизоров просто теряется. Для того чтобы просматривать разные каналы, а не один и тот же, необходимо к каждому телевизору присоединить ресивер.

Теперь для доступа к кодированному каналу каждому ресиверу необходимо будет устанавливать личную карту доступа, которую необходимо будет оплатить по строго определенному вами тарифу. К сожалению, такое решение, хотя и позволяет решить проблему использования сразу нескольких телевизоров, все же представляется немного дороговатым.

Чтобы решить эту проблему более экономичным путем, используются кардшаринг. Различают несколько вариантов его использования. Все эти варианты подразумевают создание и использование общей компьютерной сети, в которую необходимо будет включить спутниковые ресиверы, которые имеются у вас в наличии.

С точки зрения простоты наиболее приемлемый вариант, когда все ресиверы будут оборудованы специальными разъемами, которые позволят подсоединиться к сети Ethernet. Недостаток этого метода в том, что он немного дороговат. При этом один ресивер, имеющий карту доступа, берет на себя функции сервера. Все остальные выполняют роль клиентов.

Особенность ресивера-сервера в том, что он должен «уметь» осуществлять свои функции полностью автономно, что не всегда обязательно для клиентов. Во многих дешевых ресиверах предоставлена возможность, когда ко компьютеру используется подключение через com-порт. Но для этого необходимо подобрать подходящую «прошивку», которая представляет собой программное обеспечение.

В Интернет имеются пиратские сервера, которые также предлагают свои услуги по ценам намного ниже, чем у официального представителя. Их деятельность полностью незаконна, а потому пользование услугами «пиратов» нарушает авторские права законных владельцев.

 

Прочитано:  735 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg