Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Уборка квартиры перед праздниками
01.12.2013 05:05

Перед Новым годом хозяйки обычно проводят генеральную уборку. Это вполне обосновано – ведь в праздничные дни хочется, чтобы дома было по-особому уютно. Давайте посмотрим, какие самые важные дела нужно сделать, чтобы убрать квартиру к Новому году.

Во-первых, переберите вещи, и выбросите или отдайте знакомым то, что вы уже не носите, из чего вырос ребенок или просто вам перестало нравиться. Сделав это, вы сразу заметите, что в шкафу появилось место и можно хорошо сложить то, что раньше приходилось запихивать.

Второй важный вопрос – чистка ковра и мягкой мебели. Для того чтобы почистить мягкую мебель, намочите старую простыню и только тогда начинайте ее выбивать. В этом случае пыль останется на влажной материи, которую потом легко убрать и отправить в стирку. При наличии парогенератора тщательно пройдитесь с ним по всей поверхности мебели, чтобы уничтожить все микробы, скопившиеся под обивкой. И все же для качественной чистки мягкой мебели лучше вызвать специалистов, у которых имеется все необходимое профессиональное оборудование.

Теперь окиньте взглядом комнату. Посмотрите, может, стоит сделать перестановку? Любая, даже самая незначительная перестановка позволяет придать комнате новый вид, привносит в ваш мир энергию движения. Если такой возможности нет, то стоит приобрести новый предмет интерьера – картину, вазу, цветы. И вот теперь смотрим, где будет стоять главное украшение замечательного праздника – украшенная елка. Если у вас есть маленькие дети или домашние животные, то установку красавицы следует производить в таком месте, где есть возможность ее дополнительно привязать к чему-то устойчивому. Это необходимая мера предосторожности, чтобы елку никто не смог уронить.

Помойте заранее окна, хотя бы с внутренней стороны. Для этой цели очень удобно применять так называемую Искусственную замшу – ту, которой водители моют окна в автомобиле. Приобрести ее можно в любом магазине, где торгуют автомобильными аксессуарами, а времени она экономит много. Она специально предназначена для того, чтобы без применения каких-либо дополнительных средств, только с помощью простой воды, быстро помыть стекла без разводов. Не поленитесь, натрите мебель полиролью, чтобы пыль собиралась на ней как можно меньше.

И вот квартира убрана, дом дышит свежестью и чистотой – пора ставить елку и встречать Новый год.

Прочитано:  4185 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg