Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как привести организм в порядок после новогодних праздников
25.11.2013 06:56

Приближаются новогодние праздники, и мы на протяжении нескольких дней даем волю своим прихотям. Но вот наступает второе января, и мы замечаем, что и килограммов прибавилось, и кожа выгладит неважно, да и в целом самочувствие оставляет желать лучшего.

Все это от того, что желудок и поджелудочная железа получили слишком большую нагрузку. Чтобы помочь организму избавиться от последствий бурного празднования, следует изменить режим питания и очистить организм. Если вы накануне не принимали алкоголь, то очень хорошей помощью организму будет посещение сауны, тем более, что сауны Советского района Красноярска всегда готовы принять вас. И после сауны ни в коем случае не принимать алкоголь, это дает слишком большую нагрузку на сосуды. А в целом сауна поможет вам вывести токсины и излишнюю жидкость, она восстанавливает нормальное кровообращение, очищает кожу.

Питаться после таких тяжелых дней следует исключительно свежими продуктами, желательно отварными или приготовленными на пару. Так как желудок был перегружен во время праздников, то питание надо осуществлять маленькими порциями, разбив прием пищи на 5 раз. И исключите из своего рациона все острое, соленое, сладкое и газированные напитки. Пейте побольше простой воды, старайтесь выпивать ее не менее двух литров. Откажитесь от алкоголя и сигарет, ведь Новый год – такой великолепный повод начать другую, здоровую, жизнь.

Для того, чтобы запустить естественное восстановление организма, не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе, постарайтесь как можно больше заниматься активными движениями. Это может быть и игра в снежки, и катание на санках и лыжах, да и простая ходьба сможет вам помочь, только ходьба должна быть достаточно быстрой и занимать не менее 30 минут каждый день. Если у вас есть собака, то на прогулке не просто ходите рядом с ней, а постарайтесь побегать ил поиграть в активные игры. Словом, поменьше сидите дома, отговаривая себя от прогулки тем, что на улице холодно. В эти дни на улицах города вы найдете множество развлечений, просто надо одеться соответственно погоде.

Такие нехитрые правила помогут вам действительно хорошо отдохнуть в новогодние каникулы, чтобы выйти на работу после их окончания здоровым и бодрым, а не чувствовать себя разбитым. И помните, что здоровье потерять легко, вот восстанавливать его трудно.

Прочитано:  1165 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg