Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как получить образование бесплатно
19.11.2013 05:27

При нынешних запросах работодателей и стоимости образования многие задумываются о том, как можно получить хорошее образование без денег. И тут самое главное определиться, что вы хотите от образования. Получить удостоверение или диплом об образовании будет затруднительно, а вот получение знаний весьма и весьма доступно, причем знания эти будут качественные. И здесь уже не важно, знания какого рода вы бы хотели иметь – изучить, как правильно класть кирпич, постичь тайны иностранного языка или продвинуться в своем знании ядерной физики.

Если говорить об иностранных языках, то в этом направлении очень эффективными могут оказаться бесплатные курсы, которые работают при посольствах разных стран. На такие курсы запись обычно проходит в осенне-зимний период два раза в год, а после теста на уровень знаний слушатели распределяются по группам. Конечно, после окончания этих курсов вы не сможете переводить Шекспира, но бегло разговаривать на изучаемом языке вас научат. Посещение этих бесплатных курсов жестко контролируются, и пропуск может послужить поводом к отчислению. Изучить иностранный язык помогут и бесплатный курсы в культурных центрах. Здесь огромный выбор языков – от привычных английского и немецкого до хинди, японского и греческого. Если к этим курсам добавить еще и курсы, которые действуют при крупных вузах, то становится понятно, что можно научиться общаться на иностранных языках совершенно бесплатно.

К сожалению, в нашей стране не удалось сохранить всеобщую доступность получения знаний, которая была в Советском Союзе. И для того, чтобы восполнить этот пробел, придется очень тщательно искать курсы по качественному и бесплатному образованию. Из курсов на родном языке можно назвать не очень большое количество лекций преподавателей МГУ, хотя еще в царской России была традиция открытых лекций ведущих профессоров в разных учебных заведениях. Тем не менее, в интернете есть лекции и достаточно серьезные курсы, которые ведут преподаватели ведущих университетов мира. Можно повысить свою квалификацию и в сфере бизнеса, и в математике, и в маркетинге – практически во всех областях знаний. Многие ведущие компании как за рубежом, так и в нашей стране на своих сайтах выкладывают лекции, предназначенные для того, чтобы донести до самых разных слоев населения знания.

Таким образом, и сегодня можно получить знания бесплатно, надо только к этому стремиться.

 

Прочитано:  3970 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg