Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Понимаете ли вы язык своей кошки?
18.11.2013 00:19

Многие владельцы кошек уверяют, что они прекрасно понимают все, что хочет им сказать их домашний питомец. Несомненно, при постоянном общении с животными человек на интуитивном уровне понимает большую часть того, что хочет донести до его понимания любимец. Но есть у кошек и свой «общепринятый» язык, который не всегда понятен людям.

Самым простым для понимания для человека является звуковой сигнал, который подает животное – в этих звуках можно понять и просьбу положить корма, убрать туалет, жалобу на испытываемую боль. А вот то, что кошка говорит «языком тела» зачастую остается нерасшифрованным. Индикатором настроения кошки служит ее хвост. Если вы видите его резко поднятым вверх, то это значит, что любимец приветствует и радуется , например тому, что вы вернулись домой или когда кот встретил на улице свою давнюю симпатию. Опущенный хвост означает разочарование и недовольство – и покормили не так, и погладить забыли, да и вообще не замечают. Когда хвост поджат, животное пятится назад, дачная мебель служит ей укрытием – не стоит пытаться наладить с ней контакт в этот момент, кошка напугана или очень обижена. Раздражение кошки выдаст ее ритмичное подергивание хвостом. Если кошка решили вас обнять и прижаться, то это означает то же самое, что и у людей – любовь. Когда котик, сидя на вас, переминает лапками, чуть-чуть выпуская коготки и мурлыкая, то он выбрал вас в качестве любимой мамы, именно вы его семья и защита. Не обижайте его резким сбрасыванием, лучше ласково переложите его рядом с вами. А вот поднятая перед собой лапа означает готовность защищаться, тут уж лучше держаться подальше от питомца.

Точно также расскажут о настроении кошки и ее глаза и уши. Разведенные в стороны уши выражают крайнее удивление животного, опущенные вниз – явный страх. Выражая желание вступить в бой, кошка прижимает чуть отведенные назад уши, подергивание ушами выражает раздражение. Когда ваш любимец смотрит на вас долгим взглядом, а потом медленно прикрывает глаза, то таким образом она посылает вам свой кошачий «поцелуй взглядом». Большего выражения своей любви и преданности в ее арсенале нет, это самое сокровенное послание. Иногда кошка после того, как хозяин поругал ее за что-то, уходит и садится, повернувшись спиной. Многие люди воспринимают это как обиду. Но на самом деле питомец просто боится увидеть сердитое лицо хозяина, стараясь таким образом дистанцироваться от скандала.

Теперь вы сможете лучше понимать своего любимца, ведь, в конце концов, понимание и любовь – это самое главное в совместном существовании любых существ.

 

Прочитано:  3897 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg