Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
В Великобритании мамам будут доплачивать за кормление грудью
17.11.2013 21:53

В Великобритании запущен новый проект, подобного которому еще не было нигде в мире. Проект пока существует в пилотном варианте и работает на территории двух графств, которые расположены в центральной Англии, - в Дербишире и Южном Йоркшире. Здесь женщинам, только родившим ребенка, будут выдавать ваучер суммой в 200 долларов, если они не лишат своих детей грудного вскармливания на протяжении шести недель, не используя при этом никаких искусственных смесей. Если же продолжить вскармливать своего ребенка грудью до полугода, то можно получить еще один ваучер на сумму 320 долларов. Проект инициирован Университетом Шеффилда, чтобы поднять популярность грудного вскармливания младенцев.

Эксперты считают, что грудное вскармливание способствует укреплению здоровья ребенка, в результате чего у таких детей впоследствии реже развивается диабет и ожирение, а в детском возрасте у них не так часто случаются простуды и расстройства кишечника. Укреплению здоровья малыша также способствуют многоразовые подгузники, которые обеспечивают комфорт в младенчестве. Выбор именно этих районов объясняется тем, что здесь зафиксированы самые низкие показатели по грудному вскармливанию, оценивается такой показатель примерно в 25%, в то время как в стране средний показатель держится на уровне 55%, что также вызывает тревогу у врачей. Специалисты считают материнское молоко одним из самых адекватных продуктов питания для младенцев, которое к тому является полноценным продуктом. Другими словами, это идеальная форма питания для младенцев, включая больных и недоношенных детей. Ограничения могут быть наложены только тогда, когда мать больна туберкулезом, ВИЧ, принимает наркотики или же проходит химиотерапию. Вторая причина ограничения касается индивидуальной непереносимости младенцев грудного молока. Во всех остальных случаях желательно кормление грудью детей до полугодовалого возраста.

Но сейчас наблюдается опасная для здоровья детей тенденция, когда грудное вскармливание перестает быть частью культуры общества. Эта тенденция обусловлена многими причинами, такими, как боязнь матери малого количества выработки грудного молока, возникновения неудобств при вскармливании, желания побыстрее вернуться в прежнюю форму после родов. И получается, что вскармливание искусственными смесями оказывается наиболее удобным для матерей, не задумывающихся о том, что все это может негативно сказаться на здоровье ребенка в дальнейшем.

 

Прочитано:  4267 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg