Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Новые технологии на службе... у женщин
17.11.2013 04:48

Новые технологии все стремительнее врываются в нашу жизнь. Сейчас уже мало кто представляет свой дом без стиральной машинки-автомата и посудомоечной машины. Итак, со стиркой и мойкой посуды разобрались. На очереди уборка дома, желание иметь чистую квартиру зачастую плохо совмещается с ежедневным хождением на работу.

И вот наконец изобретатели придумали робот-пылесос. Кто-то скажет, что робот-пылесос абсолютно не нужен, потому что есть современные пылесосы с самыми разными функциями, в том числе и моющие пылесосы. Помнится, то же самое говорили, когда появились первые микроволновые печи. Мол, зачем нужна микроволновка, есть плита, на которой можно делать все то же, что и в микроволновой печи. История повторяется в случае с роботом-пылесосом. Да, он не заменит обычный пылесос и швабру при генеральной уборке, но для поддержания чистоты в доме ежедневно без усилий с вашей стороны ему как раз под силу. Но чтобы робот пылесос купить, надо знать особенности моделей.

При приобретении робота-пылесоса надо определиться с функциями, которые вы от него ждете. Если в вашем доме нет лестницы на другой этаж, то ни к чему делать лишние траты и приобретать робот-пылесос, который распознает лестницу. А вот самостоятельный подзарядка является крайне необходимой функцией, потому что аккумуляторы, установленные на таких пылесосах, разряжаются примерно через 2 часа, а за это время робот-пылесос не справится с уборкой большой квартиры. Но вы во время уборки находитесь на работе, либо в каком-нибудь другом месте и не сможете поставить устройство для подзарядки, лучше, если робот-пылесос сделает это сам. Также необходимой функцией является и таймер, чтобы установить время, когда устройство начнет свою работу. Необходимы и боковые щетки, причем, чем их больше, тем лучше будет происходить уборка в углах и вдоль плинтусов. Желательно, чтобы пылесос имел встроенный интеллект, запоминающий путь уборки и распознающий количество грязи на полу, чтобы правильно определить время, необходимое для уборки определенного участка помещения. Дополнительно он должен и самостоятельно различать различные покрытия пола, чтобы своевременно менять режим уборки. Если вы хотите, чтобы в ваше отсутствие осуществлялась и влажная уборка помещения, то тогда приобретайте моющий робот-пылесос.

Другими словами, от робота-пылесоса, вы получаете то, что когда-то хотели получить от стиральной машинки – нажать одну кнопку, чтобы домашняя работа стала делаться сама.

 

Прочитано:  4000 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg