Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как организовать Новый год для ребенка
11.11.2013 16:10

Новый год – волшебный праздник, и ребенок ждет его с особым нетерпением. Ожидание чего-то чудесного, необычного, веселого не должно быть обмануто, и поэтому подумайте заранее, какой праздник вы сможете подарить своему ребенку.
Прежде всего, начиная подготовку к празднику, подключите к этому и малыша. Вы же и сами знаете, что ожидание праздника гораздо интереснее самого праздника. Снежинки, которые вы вырежете вместе с ребенком из бумаги, станут не только новогодним украшением, но и разовьют мелкую моторику ребенка, что влияет на развитие его мозга. Можно испечь рождественские пряники, рецепт которых легко найти на просторах интернета. Этими фигурными пряниками украшают елку, ставят их на стол, дарят близким. Ну а украшение елочки новогодними игрушками и вовсе следует делать вместе. Если вы боитесь, что ребенок разобьет игрушку и повредится осколками, то приобретите игрушки, которые не бьются. Их можно и заменить теми же пряниками, конфетами в блестящих обертках, орехами, обернутыми в фольгу. Елку перед ее украшением прочно закрепите, чтобы малыш, потянув за ветку, не смог ее опрокинуть на себя.
Сам праздник для ребенка лучше устроить днем, потому что ночью он будет сладко спать, а если и не уснет до полуночи, то будет сонным, вялым, капризным и праздник не станет ему в радость. Не забудьте приобрести или сделать самим маскарадные костюмы. Здесь можно проявить много выдумки, какие персонажи придут поздравлять малыша с Новым годом. Это может быть и Старушка - Лесовушка, и Зайка - побегайка, и Лисичка-сестричка, и даже сам Гарри Потер. Постарайтесь разучить с ребенком небольшое стихотворение или песенку. Очень уместным будет приглашение на этот праздник для ребенка бабушек, дедушек и других родственников. Если же к нему придут в гости настоящие Дед Мороз со Снегурочкой, то наиболее правильным будет приурочить визит близких к этому времени. Ребенок может испугаться или застесняться Деда Мороза в шубе и с бородой, спрятаться за спины близких. Не надо его заставлять выйти в первые ряды, лучше постарайтесь показать, что пришедшие в гости незнакомцы не страшны, а просто пришли поздравить всю семью с праздником.
И конечно же, заранее позаботьтесь о подарках. Если их даже вручит Дед Мороз, то один подарок  все-таки желательно положить под елку. Придумайте веселые конкурсы, уделите ребенку внимание, поиграйте в снежки на улице – когда еще вы сможете этот сделать, как не в новогодние дни.

 

Прочитано:  1038 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg