Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как открыть гостиницу для животных
08.11.2013 05:14
Покидая ненадолго свой дом, многие люди зачастую не знают, как решить проблему с содержанием домашних животных. Причем это относиться к совершенно различным видам животных – от хомячков до собак. У близких аллергия, или нет возможности взять на время питомца, трудно выводить на прогулку… А в поезд с собой не возьмешь, да и в чужом городе, а о и в чужой стране нет возможности обеспечить содержание любимца. Так что же делать – не ездить в отпуск и в командировку?
И вот тогда на помощь приходят гостиницы для животных, куда можно поместить своего питомца на непродолжительное время. Бизнес этот еще не очень развит в нашей стране, поэтому здесь можно очень быстро наработать своих клиентов и завоевать свою нишу. Но как и любое дело, бизнес этот требует своего подхода.
Первое и обязательное условие – вы должны любить животных. Без этого ничего не получится в таком специфичном бизнесе. Вторым условием ставится наличие помещения, которое является отдельно стоящим и имеет свободную площадку для выгула животных. Таким помещением может стать частный дом, дача или же взятая в аренду территория заброшенного детского лагеря или пансионата. Далее вам необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или организовать предприятие, чтобы легально осуществлять свою деятельность. Никакого специально лицензирования эта деятельность не требует, но желательно иметь сертификат соответствия, потому что это поднимет доверие клиентов к вашему бизнесу. В этом случае на помощь придут схемы добровольной сертификации.
Следующим шагом является оборудование помещения для содержания животных. Здесь есть несколько особенностей. Такой вид услуги имеет повышенный спрос на время летних отпусков, поэтому можно содержать гостиницу для животных исключительно в летнее время, что сокращает затраты на утепление помещения. Однако сами помещения должны быть комфортными, чистыми, для животных необходимо приобрести мягкие подстилки или специальные домики. Ни один хозяин не оставит своего любимца в помещении, где будет грязно, неуютно, а сами комнатки для животных будут напоминать клетки, ведь дома их питомцы спят на диванах и креслах, а кушают все самое лучшее и вкусное.
Разработайте типовой договор об оказании услуг. Желательно прописать в нем питание, которое будет предоставляться животному. Лучшим решением в этом случае бывает предоставление хозяином животного привычного для него питания или же отдельно оговоренная марка корма. Не стоит пренебрегать и безопасностью животного, постарайтесь заключить договор с ветеринаром, которого можно будет вызвать в экстренных случаях. Для постоянного обслуживания постояльцев потребуется персонал. Достаточно трех человек, которые будут заниматься выгулом животных и уборкой помещений и прилегающей территории.
И если вы действительно любите животных, то ваше хобби может стать источником неплохого дохода. 
Прочитано:  4124 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg