Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Проблемы с ЖКХ побудили к созданию нового министерства
03.11.2013 18:07
На базе Госстроя будет создано новое министерство, которое возглавит бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень. Это министерство призвано отвечать за ЖКХ и строительство. Президентом России уже подписаны соответствующие указы.
В первых интервью после назначения Мень сказал, что постарается в первую очередь провести изменения в оплате ЖКХ, когда за нерадивых неплательщиков приходится платить их соседям. Сказанное относится к многоквартирным домам, когда управляющая компания содержит мусоровозы, оплачивает труд слесарей и дворников, а часть жильцов вовремя не вносит квартплату, и расчеты автоматически переносятся на остальных жильцов многоквартирного дома. Это радует, но самым важным все-таки я работе нового министерства видится в наведении порядка с безудержным ростом тарифов.
У нового министра много обязанностей, среди которых не только проблемы, вызывающие у населения нарекания в сфере ЖКХ, но и развитие жилищного строительства. Вновь назначенный министр имеет большой опыт по привлечению частных инвесторов именно в ЖКХ, ему удалось в пору своего губернаторства убедить бизнес вкладываться в строительство котельных. Проблемой станут долги населения за газ. «Газпром» предлагает осуществлять эти платежи авансово, но такой платеж может привести к коллапсу всей системы газоснабжения населения, а также к массовому банкротству управляющих компаний.
Кроме этого, министерство будет заниматься строительство домов эконом –класса. Эксперты надеются, что ему удастся решить проблему выделения земли для застройщиков. Разговоры на протяжении многих лет о том, эта земля должна выделяться для застройки с уже готовыми коммуникациями, пока остаются разговорами. Но только таким образом можно добиться снижения стоимости квадратных метров и обеспечить жильем малообеспеченные слои населения. К обязанностям Михаила Меня относится теперь и координация работы Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов, а также развитие города Сочи как горноклиматического кластера.
Стоит отметить, что Мень считался одним из самых сильных губернаторов, потому что у него не было очевидных провалов, политическая ситуация в регионе на протяжении всего губернаторского срока оставалась стабильной. Новый министр на встречах с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым получил очень серьезные напутствия, потому что ситуация в ЖКХ явно волнует большинство наших сограждан.
Прочитано:  5073 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg