Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Соответствие дизайна помещения и его функции как основа уюта
02.11.2013 16:03

Как часто, пытаясь преобразить свое жилище, мы не можем понять, что же не так с его функциональностью. Вроде и ремонт хороший сделали, и мебель качественную купили, но вот какое-то внутренне несоответствие не дает покоя.
Все дело в том, что каждое помещение, которое выполняет определенную функцию, должно быть и оформлено в соответствии с этими функциями. Сначала коснемся темы мебели. Имея небольшую по размерам квартиру, не стоит приобретать тяжелую мебель, имеющую большие размеры. Гораздо более уместным будет размещение легкой, компактной мебели. Если эта мебель совмещает в себе несколько предметов, то это может стать идеальным решением. Например, встроенный в раскладной диван ящик для белья поможет избежать излишнего загромождения комнаты дополнительным предметом для его хранения. А большую мебель можно разместить в комнате, имеющей соответствующие размеры, тогда она не станет раздражающим элементом, а украсит помещение, в котором небольшая по размерам мебель просто потеряется.
Особое внимание надо обратить на шторы. Сейчас меняется дизайн занавесей, они становятся более легкими, современные оконные украшения находятся где-то посредине между традиционными шторами и жалюзи. Интересным решением могут служить жалюзи рулонные, размещенные на окне кухни или детской комнаты. Оригинальности и неповторимости помещению добавит и индивидуальный рисунок, нанесенный на них. Гостиную же можно дополнить японскими раздвижными шторами, простыми в эксплуатации. А вот ламбрекены и тяжелые, выполненные из плотных материалов занавеси, уходят в прошлое.
Другими словами, уют в жилище создается соответствующими размерам помещения вещами, не загромождающими его. Это можно отнести и дополнительным украшениям – картинам, постерам, растениям. Лучше разместить одно красивое растение, нежели загромождать свободное пространство множеством горшков с различными цветами. Помимо всего прочего, стоит подумать и о разделении жилья на зоны и при невозможности выделить отдельную комнату под определенные цели необходимо разделить имеющиеся помещения яркими акцентами. Таким акцентированием может стать разделение гостиной на собственно гостиную и кабинет поставленным не вдоль стоны, а поперек комнаты диваном. Можно также выделить определенную зону возведенным подиумом, под которым можно также хранить некоторые вещи.
Планомерное создание своего жилища в соответствии с вашими требованиями и потребностями может сделать из стандартной квартиры нечто особенное.       

 

Прочитано:  3968 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg