Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Черная пятница наступит в декабре
02.11.2013 02:36
Знаменитая «Черная пятница» наступит в России 6 декабря. Черная пятница как маркетинговый ход символизирует окончание торгового года и начало нового. В США она пройдет в этом году 29 ноября.
В этот день распродаж в США можно приобрести товары даже со скидкой 90%. В нашей стране нечто подобное происходило только один раз, и назывался этот день киберпонедельником. Однако первый опыт получился не очень удачным, потому что многие отметили, что интернет - магазины сначала завысили стоимость товаров, а потом как бы дали скидку. Да, такие распродажи в России пока проходят исключительно в интернет – магазинах и длятся всего лишь одни сутки, в США такие распродажи проходят и в самых обычных магазинах.  Пока в нашей стране, как правило, преимущественно это бывают магазины электроники. Но зачастую к такой распродаже подключаются и интернет – магазины одежды и обуви.
Сэкономить можно не только на подобных распродажах, которые проходят только раз в году. Теперь многие предприятия, оказывающие услуги, освоили практику скидочных купонов. Иногда даже можно получить такие купоны бесплатно, что помогает существенно сэкономить на получении различных услуг.
В этом году об участии в Черной пятнице уже заявили более ста интернет – магазинов, их список будет опубликован за неделю до наступления этого дня. Пока участники акции говорят, что скидки будет до 30%, а в некоторых случаях и до 50%. Планируется, что будет представлено около 50 тысяч наименований товаров.
Проект этот интересен тем, что позволяет магазинам реализовать остатки, освободив склады, а покупатели, заранее зная о распродаже, приобретают нужные им вещи по достаточно низким ценам. В такие дни на продажу выставляется все – и то, что осталось одного-двух размеров или расцветок, и то, что может быть мало востребовано в течение следующего года, и то, что было закуплено излишне большой партией. Товар этот не бывает уценен из-за какого-то дефекта, просто магазинам надо высвободить средства, лежащие на складе в виде товара мертвым грузом, а покупателям дается возможность приобрести действительно качественный товар по очень низкой цене. И это действительно праздник покупателя! Несмотря на то, что первый опыт всеобщей распродажи был не очень удачен, покупателям остается надеяться, что низкий процент продаж на предыдущей распродаже отрезвит желающих завысить цены, а крупные компании смогут действительно показать свой высокий класс.
Прочитано:  4551 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg