Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как оборудовать мини-гостиницу
01.11.2013 18:08
Гостиничный бизнес постепенно набирает обороты в нашей стране и становится все более востребованным. Причем это касается не только курортных мест или мегаполисов, но сравнительно небольших городов. Это обусловлено увеличивающейся мобильностью граждан, связанной с командировками и экскурсионными поездками. Но, как и в каждом деле, здесь есть свои хитрости, которые позволят сократить расходы и трудозатраты.
В первую очередь это касается оборудования номеров. Несмотря на то, что в продаже достаточно много душевых кабин, их установка не является выходом в желании сэкономить. В европейских гостиницах давно пошли другим путем. Не стоит устанавливать душевую кабинку, потому что дешевая быстро выйдет из строя, установка дорогой кабинки не окупит себя, да и сама установка требует значительных капиталовложений. Поэтому стоит обратить свое внимание на душевые ограждения. Хороший слив в полу, качественные красивые распашные или же раздвижные двери будут оптимальным решением. Да и ремонт такого душевого ограждения не отнимет много средств в отличие от душевой кабинки. Для того, чтобы двери душевого ограждения имели привлекательный внешний вид, стоит подумать о дополнительной их обработке водоотталкивающими средствами для того, чтобы не образовывались неприятные потеки и разводы.   
Обычно мини-гостиницы имеют небольшой штат, а то и вовсе обслуживаются членами одной семьи. И тут очень важным моментом является снижение трудозатрат. В помощь придет недорогое оборудование, но помогающее сэкономить время и силы. К такому оборудованию относятся тележки платформенные, на которых удобно перевозить сменное постельное белье, предметы для уборки номерного фонда и прочие нужные вещи в достаточном количестве. Для того, чтобы мягкая мебель, такая, как диваны, кресла и стулья, портилась меньше, а уход за ней можно было осуществлять проще, стоит приобрести красивые чехлы. В этом случае можно чехлы просто снять и постирать, а не менять обивку на мебели.
А вот на чем не стоит экономить, так это на хорошем пылесосе и качественных стиральных порошках. Но если в гостинице большой номерной фонд, то стоит задуматься о заключении договора на стирку и глажку белья, потому что в этом случае содержание прачечной может обойтись дороже.
Обычно рентабельность мини-гостиницы эксперты оценивают в 40%, а снижение затрат на ее обустройство и содержание могут значительно ее увеличить.   
Прочитано:  4780 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg