Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Электромобиль можно будет заправлять бесплатно
30.10.2013 04:16
Мир все больше склоняется к сохранению экологии планеты и для этого делает все возможно в различных сегментах жизни. Одним из таких направлений является замена привычных автомобилей, работающих на производных нефти, на электромобили. Впрочем, касается это и всех комплектующих, таких, как шины. Их стараются сделать безопасными для внешней среды. Примером могут служить шины hakka green.  
Пока еще электромобили получили небольшое распространение в нашей стране, одним из факторов нежелания приобретать такой автомобиль является отсутствие заправок. И вот автопроизводитель такого транспорта «Экомоторс» собирается заполнить этот пробел, установив в городах России заправочные станции для электромобилей. Причем заправка не будет стоить ни копейки владельцам электромобилей. Более того, «Экомоторс» предлагает установить эти станции за свой счет рядом с торговыми площадками, кафе, ресторанами и другими местами отдыха.
Первые электрозаправки собираются установить в Челябинске, следом это же планируется сделать в Москве и Санкт-Петербурге. В США подобный проект ведет компания Tesla Motors, где медленная заправка занимает порядка 30 минут. На первых электрозаправках в России зарядка аккумуляторов будет тоже пока медленной, потому что зарядный ток планируется подавать силой 16А, в будущем же будут и быстрые заправки, где показатель зарядного тока достигнет 60А.
Те из предпринимателей, которые захотят установить электрические АЗС возле своих предприятий, должны будут только получить все необходимые разрешения для их установки, все остальное сделает «Экомоторс». Расчетные затраты предпринимателей на электричество для таких АЗС составляют в день порядка 250 рублей. При этом предприниматель сможет увеличить свою прибыль за счет привлечения новых клиентов, которые подъедут заправить электромобиль, а заодно и зайдут магазин или же кафе. Первые бесплатные электрические АЗС появятся уже в конце января 2014 года. Таким образом, развивая инфраструктуру для обслуживания электромобилей, «Экомоторс» хочет увеличить и свои показатели продаж.
Старается развивать сеть электрических заправок и другой автопроизводитель – «Револьта», к концу этого года компания обещала ввести в строй порядка 200 тысяч таких заправок на всей территории России. Остается надеяться, что электоромобили станут с развитием инфраструктуры все более популярны.
Прочитано:  809 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg