Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Состоялась долгожданная презентация ipad 5
24.10.2013 22:44

Значительное количество поклонников продукции от Apple ждали заветного 22 октября, когда должна была состояться презентация новой продукции iPad Mini и iPad 5. После презентации также было объявлено о возможности купить ipad 5, лишь начиная с 1 ноября. Но, к сожалению, количество стран, где можно будет приобрести новинку, невелико, а значит появится  много пиратских изделий, которые и будут выдавать за оригиналы.

Судя по некоторым откликам, презентация не впечатлила многих поклонников данных планшетов. Ведь большинство потенциальных покупателей ожидали большего. Среди появившихся достоинств следует отметить и новое разрешение iPad Mini  2048 на 1536 точек, которое является таким же, что и у старшей модели. К сожалению, не изменилась диагональ экрана. Она осталась на прежнем уровне в 7,9 дюйма, что также немного расстроило поклонников iPad Mini .

Но значительно повысился уровень производительности изделия. Теперь iPad Mini  не будет отставать от своего старшего брата iPad 5 в этом параметре, что, несомненно, радует. Такая производительность объясняется наличием  процессора A7, который значительно увеличивает скорость обработки данных.

Следует также отметить, что некоторые возможности не включены в новые модели, хотя они и ожидались. В большей степени они связаны с некоторыми слухами, чем с конкретными обещаниями от самой компании, которая старалась все держать в строгой секретности. Такие разочарование даже повлияли, к сожалению, на котировки акций компании на бирже Nasdaq.

По результатам последней сессии их стоимость опустилась до 519,87 доллара за бумагу, что в общем составляет понижение на 0,29%. Из-за такого понижения  капитализация компании в общем снизилась на 1,57 миллиарда, что в итоге составило 472,3 миллиарда долларов. Следует отметить, что сама компания Apple не ожидала такого хода развитий на фоне презентации новых планшетов.

Большинство специалистов наоборот подчеркивали возможность стремительной финансовой прибыли, а также скачка котировки бумаг компании. Такие ожидания не оправдали себя, хотя нет сомнений, что в недалеком будущем ситуация стабилизируется, так как у такого падения нет серьезных оснований. Следует все же отметить, что данная продукция все же востребована и покупатель ждет ее, а значит в большей степени ситуация стабилизируется уже с выходом новинок на прилавки магазинов.

Прочитано:  4792 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg