Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Матрасы: как не ошибиться с выбором?
24.10.2013 22:21

Человек, как известно, значительную часть своей жизни проводит во сне. И от того, насколько комфортен этот сон, зачастую зависит здоровье и общее состояние организма. Неудобная кровать и матрас могут спровоцировать бессонницу, сколиоз, а также усугубить такие заболевания как артрит, бурсит и другие.

При огромном выборе матрасов в Новосибирске все же необходимо следовать определенным критериям. Для этого необходимо четко понимать, какие бывают их разновидности. Эти изделия бывают, например, пружинные. Современные матрасы оснащены огромным количеством пружин, отличающихся по размерам, форме и жесткости. Такая технология позволяет в нужной степени разгрузить разные участки тела. Вес человека равномерно распределяется по поверхности и основа повторяет контуры тела.

Очень популярны также водяные изделия. В таком случае спину ничего не давит, а вес также распределяется равномерно. Это происходит потому, что вода сама растекается под давлением тела в нужных направлениях. Но такие матрасы не подходят людям с непропорциональным телом. Так, например, если у вас тяжелый таз, то вода стечет к плечам, что приведет к их сдавливанию или искривлению позвоночника. К тому же если вместе спят два человека, то распределение воды также будет не одинаковым.

Матрасы, наполненные воздухом, накачиваются в соответствии с потребностями спящего. Также есть возможность накачать каждую секцию отдельно. Воздух позволяет этим изделиям быть более упругими и устойчивыми, чем пружинные и водяные. Компрессор и трубки системы позволяют самому контролировать нужную жесткость.

Еще появились на рынке так называемые футоновые матрасы. Они похожи на советские ватные, но отличаются по технологии изготовления. Их набивка – экологически чистый материал. В процессе изготовления хлопковые волокна укладываются в виде тонкой паутины в несколько слоев. Затем  все это простегивается и сшивается. Очень мягкие и удобные получаются спальные предметы.

Ну и наконец, латекс. Этот материал обладает прекрасными качествами. Он имеет пружинящую структуру, очень эластичен и экологически безопасен. Поверхность легко принимает форму тела. Для вентиляции в таких изделиях делаются отверстия. Сверху латексная основа покрыта чехлом из натуральной плотной ткани.

Одной из новейших разработок является высокоэластичный поролон. Он не провисает и, в то же время, в нужных местах подстраивается под ваше тело. Это помогает избегать ненужного напряжения.

Прочитано:  975 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg