Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как избегать случайных покупок
23.10.2013 21:05

Всем нам, наверное, знакома ситуация, когда мы покупали какую-то вещь спонтанно, а потом она долгое время висела в шкафу, так ни разу и не одетая. Так, например, приобретя купоны в Калининграде, многие спешат порадовать себя каким-то приятным приобретением. В чем же причина спонтанных покупок и как их избегать?

Многие магазины привлекают внимание клиентов скидками и распродажами. Особенно эти акции случаются в сезон или, наоборот, в несезон, когда продукция долго залежалась на полках. Низкая цена – это очень заманчивое предложение. Она оказывает такую услугу нашему чувству жадности или практичности, что против нее очень трудно устоять. И в этот момент мы часто делаем ошибочный вывод, что эта вещь нам как раз и нужна, и обойтись без нее никак нельзя.

Поэтому, задумываясь о покупке, смотрите на ценник не в первую, как мы часто делаем, а в последнюю очередь. Оцените сначала качество самого товара, его нужность. Возможно, несколько подобных вещей уже лежит у вас в шкафу. Так зачем же дублировать свой гардероб?

Продаваемые на распродажах вещи нередко бывают бракованными или плохого качества. Это также стоит учесть перед покупкой. Посмотрите, нет ли на одежде каких-либо дефектов. Также, насколько эта вещь будет сочетаться с другими у вас имеющимися? Может быть, она и выглядит красиво, но куда и с чем вы сможете ее носить? Сделать покупку на раз бывает иногда необходимо, но не всегда это бывает мудро.

Магазины типа «масс-маркет» продают дешево одежду, которую итак уже носит пол-города. Поэтому, если уж и покупать, то лучше вещи от более известных фирм. У них и качество получше. И отличаются они большей оригинальностью.

К тому же, знаете ли вы, что многие магазины, по сути, обманывают своих покупателей? Они на ценниках ставят изначально завышенную цену, потом перечеркивают ее и ставят якобы сниженную. Эффект очень действенный,  так как играет на чувствах клиента.  Поэтому мудрее заниматься шоппингом в крупных торговых центрах и приобретать продукцию известных марок. Они обычно боятся испортить свою репутацию и не обманывают таким образом покупателей.

Итак, отправляясь в магазин, сделайте сначала список нужных вещей. Так вы сможете защитить себя от случайных покупок. Тогда не получится так, что вы заходите в магазин, просто чтобы посмотреть, а выходите с кучей свертков и пакетов. Ну а если после приобретения полезных вещей останутся деньги, можно будет и позволить себе бонус.

Прочитано:  4168 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg