Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как правильно подобрать матрас?
21.10.2013 00:05

В повседневной жизни мы изо всех сил стараемся создать себе как можно больше комфорта. Для этого мы пользуемся удобными практичными вещами. Но такой осознанный выбор мы часто делаем днем, во время бодрствования. Однако интересным является тот факт, что в состоянии сна человек проводит более трети своей жизни. А тому, на чем мы спим, мы часто не уделяем достаточно внимания.

Удобная кровать, можно смело сказать, является залогом крепкого, здорового сна. Именно поэтому покупка и продажа матрасов в Красноярске – это вопрос, заслуживающий внимания. Итак, чем же стоит руководствоваться при покупке этого важного предмета?

Когда мы выбираем в магазине кровать, продавцы и консультанты могут красиво рекламировать ее форму, материалы и производителя. Но чтобы кровать действительно служила своей цели, прежде всего должен быть удобным ее матрас. Поэтому мудро было бы его немного опробовать прямо в магазине. Да, прилягте на него и оцените своим телом, а не только взглядом.

Действительно удобным и правильным можно назвать лишь тот, который повторяет контуры человеческого тела. Таким образом во время сна минимальная нагрузка на позвоночник, а значит, он действительно отдохнет за ночь.

Если матрас слишком жесткий, на нем будет твердо и неудобно спать. Если же он чересчур мягкий, то тело будет провисать, а это опасно для осанки. Поэтому лучшим вариантом является ортопедический матрас. Они бывают разных уровней жесткости. Сделаны могут быть из натурального или искусственного латекса либо поролонных и пружинных наполнителей. В пружинно-латексных изделиях определенное количество пружин распределено для всего тела.

Латекс – это натуральный материал, сделанный из вспененного сока каучукового дерева. Его динамические характеристики превосходны. Латекс прекрасно и долго сохраняет устойчивость к различным воздействиям. Поэтому в ортопедическом отношении сделанные из него матрасы считаются самыми лучшими. По долговечности и упругости они намного лучше поролоновых и пружинных.

Самые распространенные и к тому же доступные по цене – это пружинные изделия. От качества пружины зависят характеристики и срок службы. Есть вариант пружинного блока карманного типа. Отдельные цилиндрические пружины вставляются в мешочки, которые затем сшиваются. Такие пружины не скрипят. Они лучше прилегают к телу в местах нагрузки, а значит, более эластичны.

Прочитано:  596 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg