Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как очистить стиральную машину от накипи
17.10.2013 16:55
Стиральные машины по своему предназначению являются устройствами, созданы для стирки изделий. Многие предполагают, что она сможет самоочищаться в процессе стирки. То, что это не так, люди понимают, только столкнувшись с поломкой машины вследствие образовавшейся накипи. И только мастер, осуществляющий ремонт стиральных машин на дому, сообщает владельцам л том, что и за таким агрегатом тоже нужен постоянный уход.
Минеральные отложения образуются при использовании жесткой или грязной воды, постоянное использования режима быстрой стирки, применение химических средств для стирки. Некоторых моментов невозможно избежать, потому что стиральный порошок является продуктом химической промышленности, жесткость воды характеризуется местом вашего проживания, а чистота ее зависит от качества очистных сооружений. Именно поэтому стиральную машину необходимо время от времени чистить. Для смягчения воды специалисты постоянно рекомендуют использовать специальные средства, которые смягчают воду, но и этого бывает недостаточно.
Самым лучшим средством для борьбы с минеральными отложениями внутри стиральной машинки и посторонними неприятными запахами является кислота. Это могут быть два вида кислоты, которые не нанесут вреда внутренним узлам агрегата – обыкновенный уксус или же лимонная кислота. Для очистки машинки необходимо залить в машинку около двух стаканов уксуса или высыпать 7-8 маленьких стандартных пакетика лимонной кислоты. Установите самый длительный цикл стирки и максимальную температуру, включите машинку. Не надо класть внутрь машинки никакого белья, эта процедура испортить его. После того, как пройдет около пяти минут стирки, процесс необходимо принудительно остановить. Остановка требуется для того, чтобы раствор, который получился в результате всех манипуляций, смог проникнуть в самые труднодоступные места агрегата. После часа ожиданий следует включить машинку на продолжение процесса стирки, это можно сделать простым снятием с режима паузы. Когда весь процесс закончится, внутри агрегата все равно будут присутствовать остатки раствора, Для его удаления необходимо запустить самый малый процесс стирки на самой минимальной температуре.
Этот способ очистки можно использовать для любых марок стиральных машин, а проводить его желательно хотя бы раз в полгода. Своевременный уход за агрегатом позволит избежать дорогостоящего ремонта.   
Прочитано:  568 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg