Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Премия от YouTube
17.10.2013 02:34

Теперь и видеохостинг YouTube решил провести свою музыкальную премию, которая будет носить название YouTube Music Awards. Хотя и до запуска этого проекта можно было стать знаменитым на весь мир, выложив свой ролик на этом портале. Примеров тому немало, каждый может вспомнить с легкостью человека, получившего свою порцию славы именно с помощью YouTube.
Но теперь впервые будут объявлены победители. Принцип отбора номинантов как раз и строится на популярности выложенных роликов, количество просмотров которых станет основным критерием. Интрига премии состоит в том, кто именно войдет в число номинантов и будут ли среди них неизвестные музыканты. Видимо, тот из малоизвестных музыкантов, кто войдет в этот список, после объявления результатов может покупать оборудование для дискотек и начинать реализовывать идею собственного клуба – посещаемость явно будет зашкаливать.
17 октября будет оглашен список номинантов, а после этого начнется голосование в сети. Голосование будет построено на количестве распространения контента в социальных сетях. Сами номинанты будут выкладывать записи интервью, концертов и прочим контентом, чтобы привлечь на свою сторону как можно больше пользователей. Если вы поделились записью одного из номинантов, то это будет означать, что вы проголосовали за него. 
И уже по результатам этого голосования будут подведены итоги, которые огласят 3 ноября, а сама церемония вручения, конечно же, будет доступна в он-лайн режиме. Сначала запланировано прохождение нескольких музыкальных представлений, которые пройдут в Рио-де-Жанейро,  Лондоне, Москве и Сеуле. Кульминационным моментом станет грандиозный концерт в Нью-Йорке.
Несмотря на то, что такая премия будет вручена впервые, пользователи сети надеются, что она станет ежегодной и очень престижной. Действительно, она основана на реальной популярности того или иного музыканта и не может пройти незамеченной.  Церемонию будет вести Джейсон Шварцман. Участниками грандиозного шоу будут Эминем, Lady Gaga, группа Arcade Fire. Не обойдут вниманием и звезд YouTube – заявлено участие CDZA и Линдси Стирлинг.  Руководство церемонией доверено режиссеру Спайку Джонзу. Только вот интересно, выдержит ли ресурс YouTube, ведь количество посещений явно будет рекордным в этот день. Но остается надеяться, что просмотр церемонии все же будет доступен.

Прочитано:  4743 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg