Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Клининг как самый развивающийся вид бизнеса
14.10.2013 03:03
В то время, когда, казалось, затормозилось общее тенденция к развитию бизнеса, клининг становится все более востребованным и наиболее активно развивающимся видом бизнеса. Согласно исследованиям, проведенным в октябре этого года, в Москве уже более 50% офисных помещений убираются сторонними компаниями, а не внутренними сотрудниками компаний. Так почему же возникла такая надобность в клининговых компаниях и услугах, ими предоставляемых?
Вр-первых, это обусловлено тем, что компания не хочет держать у себя уборщиков территории и помещений, тратить время на приобретение материалов и средств для уборки, платить дополнительные налоги, подыскивать персонал, удовлетворяющий требованиям компании. К тому же, для выполнения отдельных специальных услуг все равно приходится обращаться в клининговую компанию. Такими видами работ могут стать мытье окон и фасадов в высотных зданиях, очистка крыши от снега и сосулек.
Во-вторых, для уборки требуется современное оборудование – мощный пылесос для химчистки, моющие машины для уборки в больших холлах, страховочное оборудование для производства работ на высоте. Все это не только надо приобрести, но еще и потом производить ремонтные работы, обучать сотрудников эксплуатации такого оборудования, получать разрешение на производство некоторых видов работ. Все это создает дополнительные помехи для бизнеса, и руководители предприятий предпочитают обратиться за услугами в клининговую компанию, а не создавать дополнительное подразделение на своем предприятии. А иногда в одном большом офисном здании располагаются несколько небольших компаний, которым совсем ни к чему нанимать каждому отдельную уборщицу или же кооперироваться с соседями. Гораздо удобнее заключить договор, который будет включать в себя и уборку помещений, и автостоянки перед офисом, и вывоз мусора.
Кроме всего прочего, современные материалы, которыми отделывают помещения, требуют и определенных знаний по уходу за ними, а также использования новейших чистящих и моющих средств. Именно поэтому в больших городах организуются все новые и новые компании, специализирующиеся на предоставлении услуг по уборке. В маленьких городах клининговые компании в основном пока работают с населением, оказывая разовые услуги по уборке квартир, чистке ковров, мытью окон. Но скоро и здесь такой вид услуг будет востребован предприятиями, стремящимися оптимизировать свои расходы.
Прочитано:  585 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg