Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Чем обусловлена привлекательность Шкоды Октавия Комби
13.10.2013 09:01

При запуске продаж в Европе Шкоды Октавия Комби, премьера которой состоялась весной этого года на женевском автосалоне, компания смогла значительно улучшить свою долю на рынке Старого света. Темпы продаж выросли, а с началом реализации новых проектов Шкода планирует не снизить свои финансовые показатели по итогам этого года, несмотря на общее падение объемов продаж всех остальных марок. Что же так привлекает покупателей в улучшенной версии Шкоды Октавия?
Сразу надо сказать, что Шкода Октавия Комби – это типично мужской автомобиль. Никакого гламура, никаких безделушек, наполняющих современные автомобили других марок. Только строгость и полное подчинение экстерьера в пользу функциональности, ставшие в какой-то мере визитной карточкой этого автомобиля. Женщинам он кажется скучным, мужчины же ценят в нем простоту в сочетании с комфортом. Габариты нового поколения стали больше по всем параметрам, что является своеобразным рекордом для машин этого класса. Особой гордостью разработчиком является багажник автомобиля. Его вместительность составляет 610 литров. Но при необходимости перевозки большего объема имеется возможность складывания заднего ряда сидений, что позволяет поместить до 1740 литров груза. Для распределения груза по салону предусмотрено большое количество отсеков для разных мелочей. А для того, чтобы откинуть спинку заднего сиденья со стороны багажной двери, теперь в Octavia Combi нужно одно касание рычага. В перевозке длинномеров поможет возможность складывания переднего сиденья.
Если раньше системой автоматического переключения с дальнего света на ближний и круиз-контролем могли похвастаться исключительно более дорогие модели, то теперь все это доступно в Skoda Octavia Combi. Есть электроприводы зеркал и стекол, качественная мультимедиа с Bluetooth, кондиционер. Серьезно улучшена и система безопасности. Снизят риск аварии на дороге датчики, которые считывают разметку и дорожные знаки, а кроме этого имеется комплекс Forward collision warning, отслеживающий дистанцию, а при возникшей опасности лобового столкновения подключает в автоматическом режиме все имеющиеся резервы тормозной системы. Видимо, не зря третье поколение Skoda Octavia Combi получила твердые пять звезд при прохождении краш-тестов по системе Euro NCAP 2013.

Прочитано:  1197 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg