Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Рецепт ее молодости
11.10.2013 00:58

Любая женщина хочет выглядеть молодо и привлекательно. Иногда кажется, что женщины готовы на все, чтобы сохранить молодость. Но оказывается, что самые простые способы дамы не готовы принять , потому что для этого надо приложить определенные усилия. Конечно, проще купить какие-нибудь таблетки и принимать их, чем заниматься собой ежедневно. Но нет в таблетках ничего чудодейственного, помогающего сохранить молодость. А для того, чтобы быть молодой всегда, нужно очень немного – правильный уход, сбалансированное питание, здоровье эндокринной системы и движение. 
Для начала займитесь как раз эндокринной системой, а для этого следует посетить эндокринолога и гинеколога, и посещать их нужно регулярно. Если вы будете тщательно следить за нормальным функционированием щитовидной железы и яичников, то избежите гормонального дисбаланса, при котором кожа может стать чрезмерно сухой, чувствительной и отечной.
Не забывайте, что уход коже требуется ежедневный. Лечь спать с косметикой – значит, нанести огромный вред, последствия этого поступка могут вылиться в длительное восстановление кожи. Защита кожи днем и увлажнение вечером, использование косметики омолаживающей хорошего качества помогут не состариться раньше времени, а иногда и повернуть время вспять.
Правильно сбалансированное питание поможет организму оставаться здоровым, а кожа – это всего лишь отражение состояния вашего здоровья. Не употребляйте сахар, исключите жареную и жирную пищу, пейте много воды, ешьте побольше овощей – эти рекомендации многие уже привыкли пропускать мимо ушей. Но сахар нарушает правильное пищеварение, что вызывает появление угрей, жирное и жареное добавляют холестерина и канцерогенов, отсутствие овощей обделяют присутствием антиоксидантов, а недостаточное количество воды вызывает сухость кожи. Нужны ли еще дополнительные аргументы?
Молодость – это движение. Причем это и движение тела, и мыслей. Думайте, читайте, покоряйте новые вершины – это поможет оставаться в тонусе. Иногда кажется, что движение нужно исключительно тем, кто хочет похудеть. Это неправильное утверждение. При движении вырабатывается коллаген, который придает молодость мышцам и коже, а это значит, что организму надо давать нагрузку, несмотря на усталость. Не забывайте, что и мышцам лица нужна гимнастика, поэтому и массаж, и комплекс упражнений для лица помогут скинуть вам несколько лет.

Прочитано:  615 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg