Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Варианты окрашивания пластиковых окон
11.10.2013 00:54

Чтобы сделать свое жилье уютным и приятным на вид, часто нужно задействовать фантазию и отойти от стандартных решений. Но вполне можно сказать, что такое индивидуальное оформление стоит затраченных усилий, тем более что в наше время это не представляет особых проблем.

Так, например, обстоит дело с металлопластиковыми окнами. Совсем необязательно ставить белые рамы просто потому, что так делают соседи. Производители окон предоставляют широкий выбор разнообразных цветовых вариантов профилей. Дело только в вашем вкусе и общей домашней обстановке. Кстати, цветные окна в нескольких отношениях качественней и практичней обычных белых. Итак, если вы решили купить пластиковые окна в Санкт-Петербурге, на чем же остановить свой выбор?

Есть несколько способов окрашивания профиля. Например, это окрашивание в массе. Такой метод обеспечивает однородное покрытие. Недостатком здесь является то, что краска недостаточно стойкая к природным воздействиям. Поэтому поверхность рамы рекомендуется покрыть акриловой пленкой. И чем темнее краситель, тем больше он притягивает тепло и подвергается деформации. В такой профиль необходимо ставить дополнительные вкладыши.

Коэкструзионный способ покраски – самый долговечный. Это достигается тем, что при изготовлении совмещаются ПВХ и акрил. При этом методе окрашивающий слой наносят толщиной 0,5 мм на лицевую стороны рамы. Он твердый и надежный и защищает окно от атмосферных воздействий. Такое покрытие имеет матовую поверхность. Можно добиться интересных цветовых вариаций, смешивая различные акриловые лаки. Сам процесс очень трудоемкий, зато результат получается прекрасный.

Еще одним распространенным методом является ламинация. Она бывает внутренняя, наружная, а также двухсторонняя. Такая поверхность имеет декоративный вид. С виду ламинированные окна похожи на деревянные. Бывают также однотонные варианты. А если сам профиль сделан коричневым, то отличить от натуральных такие окна и вовсе получится не сразу.

Делается ламинация при помощи специальной пленки. Профиль нагревается, затем наносится слой клея и крепится защитная пленка. Специальная машина и делает это покрытие ламинированным. За качеством продукта ведется контроль на всех этапах производства.

Ламинированные профиля долго сохраняют свои свойства. Они не выгорают на солнце, да и другие атмосферные воздействия им не страшны. На них не так видна грязь и отпечатки пальцев. Мыть их можно любыми мягкими средствами.

Прочитано:  705 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg