Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Нюансы дверной моды
11.10.2013 00:38

Раньше, по правде сказать, не было принято уделять дверям такого серьезного внимания, как в наше время. Делая ремонт, мастера и хозяева помещения больше беспокоились о выборе строительных и облицовочных материалов, покупке сантехники и мебели и т.д. Дверные проемы чаще всего делались просто наугад, а сами двери ставились такие, какие влезут. Качество, эстетика и совместимость с обстановкой тогда мало кого интересовали. В итоге многие помещения получались стандартными и безвкусными.

Этот факт сам по себе очень печальный. Ведь дверь можно считать таким же отдельным предметом интерьера, как, скажем, цвет стен, напольное покрытие, мебель и декоративные изделия. Ведь входная дверь отделяет нас от внешнего мира и способствует поддержанию тепла и уюта в доме. Межкомнатные двери помогают создать личное пространство среди нескольких находящихся в квартире людей; бронированные и противопожарные дают нам защиту. В общем, их функции хорошо известны и польза их для человека очевидна.

А современное производство и отсутствие дефицита предлагают очень широкий выбор. Поражает также многообразие творческих вариантов. Стали доступными не только всевозможные известные на весь мир производители Германии, Испании, Италии, Австрии, России, но и многообразие используемых для производства материалов, стилей и методов. Используются как древесина ценных пород, так и такие материалы как пластик, специальное стекло, металл и другие. Эти изделия красят, тонируют, расписывают. Появилась возможность заказать эксклюзивные двери, которые сделают по вашим особым требованиям.

Очень ценятся во всем мире изделия итальянских производителей. Именно Италия считается законодательницей дверной моды. Поэтому-то итальянцы и знают толк в своих традициях и тщательно их придерживаются. Вместе с тем при производстве используется современное качественное оборудование. Качество продукции постоянно контролируется. Ведется сотрудничество с опытными дизайнерами, поэтому постоянно разрабатываются новые идеи.

Поэтому, делая ремонт в своем жилище, правильным будет продумать, каких размеров должен быть дверной проем. Также определите, в каком именно стиле будет выполнена обстановка комнаты и всего помещения. Двери нужно подбирать уже в соответствии с этим. Серьезное отношение к этим вопросам создаст в вашем доме уют и гармонию.

Прочитано:  746 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg