Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Особенности выбора камина
10.10.2013 04:02

Камины сегодня довольно востребованы и при этом даже трудно сказать, почему. Ведь никто не сомневался в целесообразности их использования, а их эстетичный вид всегда притягивал взгляд человека. А как приятно сидеть вечером и наблюдать за игрой пламени. Эта картина надоесть просто не может.

Только в наше время камины приобрели большую популярность. Поэтому сегодня довольно большое количество производителей, изготавливающих самые различные конструкции каминов. Чтобы выбрать для вашего дома подходящую конструкцию, необходимо учесть очень много моментов.

Во-первых, необходимо четко определиться, какой именно камин вы желаете, дровяной или электрический. На это, конечно же, влияет наличие нужной для установки изделия площади. Если это просторный загородный дом, тогда разумней всего поставить дровяную конструкцию, но если это не слишком просторная квартира, тогда, возможно, мудрей было бы поставить электрическую систему камина.

Следующим важным условием, которое необходимо учитывать при установке, это требование властей. Именно они, как правило, определяют правила монтажа, а также условия правильной эксплуатации печей и каминов. Следует отметить, что требования более строгие именно по отношению к дровяным каминам, а не к электрическим конструкциям. К тому же, сам выбор электрических конструкций очень велик. В этом можно убедиться, просматривая каталог каминов.

После выбора самого изделия осталось только определиться, какой же именно тип камина у вас будет стоять. Их различают на пристенные, угловые и встроенные. Есть еще также и отдельностоящие. Если вы хотите установить встроенную конструкцию, тогда это нужно делать непосредственно во время строительства самого коттеджа. Следует также учитывать, что данные изделия имеют внушительную массу, а потому основа должна быть очень крепкой. Все же в целях перестраховки не лишним будет основу укрепить, тогда в будущем это не вызовет дополнительных проблем.

Если все же вы не очень уверены в наличии излишне свободного места, тогда разумней будет все же установить угловой камин, который как раз и займет свободный угол. Более экономичное решение – это печь-камин. Такая конструкция имеет меньший вес и занимает меньшую площадь, но греть будет не хуже любой другой конструкции. Тип выбираемого вами камина все же будет большей степени зависеть от свободной площади, все остальное уже сделает непосредственно мастер.

Прочитано:  757 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg