Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Скоро в продаже
10.10.2013 03:04
На официальном сайте компании Apple появилось сообщение о начале «второй волны» продаж смартфонов iPhone 5c и iPhone 5s. Эти продажи начнутся 25 октября в 25 странах, в число которых входит и наша страна. «Первая волна»  продаж началась в 9 странах 20 сентября, и за первые дни было продано более 9 миллионов новых смартфонов. Серебристый, золотистый и «серый космос» - таковы цвета iPhone 5s, который будет реализовываться по цене 29990 рублей, 34990 рублей и 39990 рублей. Различие в цене определяются размером памяти – 16 Гб,32 Гб и 64 Гб.  iPhone 5c  можно будет приобрести голубого, зеленого, розового, желтого и белого цвета. Для них можно приобрести и чехлы на сайте, причем чехлы эти будут индивидуальными, отражающими ваше мироощущение.
Итак, флагманом продукции компании Apple теперь будет iPhone 5s. Если сравнивать его с  iPhone 5, который теперь уже и продаваться не будет, новый смартфон получил три новинки, к которым относятся начинка аппарата, новая камера и сканер отпечатков пальцев. iPhone 5s является первым в мире смартфоном, имеющим 64-битным процессор и производительность устройства стала выше в два раза, если провести сравнение с iPhone 5. И iPhone 5s, и iPhone 5c работают под управлением iOS 7.
Безопасную разблокировку iPhone 5s предоставляет датчик Touch ID, позволяющий сделать это с помощью одного касания пальца. Если нажать кнопку «Домой», куда встроен этот датчик с сапфировым стеклом, то получается снимок отпечатка пальца, который при последующей разблокировке анализируется и сравнивается с первоначальной копией. Кроме разблокировки смартфона, у этого отпечатка пальца есть и другие функции – с его помощью можно будет отправить подтверждение о совершении покупок в AppStore и iTunes. В компании Apple обещают, что эти отпечатки пальцев будут зашифрованы, а затем сохранены в iPhone 5s в виде уникальной цифровой подписи.  
Однако стоит сказать, что практически сразу же после начала первой волны продаж хакеры из Германии взломали сканер отпечатков. При этом они объяснили на своей страничке, как им удалось провести эту операцию. Сначала они сфотографировали отпечаток пальца настоящего владельца iPhone 5s, который остался на стеклянной поверхности. Все последующие манипуляции взломщики записали на видео, а затем выложили ролик для всеобщего ознакомления на  YouTube.
Прочитано:  678 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg