Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Ипотечное кредитование в Великобритании начинает новую жизнь
09.10.2013 23:51

В Великобритании банки начали реализовывать новую программу правительства страны. Правительство предложило изменить схему ипотечного кредитования, и теперь граждане этой страны могут получить ипотечный кредит, оплатив всего лишь 5 процентов первого взноса от общей стоимости жилья. 
Рассмотрев проблемы получения ипотеки, правительство Великобритании выявили основную проблему потенциальных покупателей жилья. Такой проблемой они назвали первоначальную сумму взноса, которая составляла 20 процентов. И тогда правительство решило предоставить правительственные гарантии банкам, готовым работать на совсем других условиях. И вот сейчас можно участвовать в программе ипотечного кредитования, оплатив 5 процентов первоначального взноса, но только если приобретается жилье стоимостью 600 тысяч фунтов. Таким образом, как купить квартиру в Великобритании стало гораздо легче гражданам страны, которые не могут позволить себе большие расходы на ее приобретение.
Первоначально планировалось запустить эту программу в работу со следующего года, но передвинули сроки. Два банка, которые стали первыми в реализации программы, планируют привлечь большое количество новых клиентов, их количество они озвучивают как 25 тысяч. Для того, чтобы программа не буксовала, эти банки продлили работу своих офисов на ближайшие две недели.
Тем временем в Великобритании запускаются и другие программы. Например, в Ливерпуле решили заселить пустующие окраины города и одновременно сократить количество аварийных домов. Для этого запущена новая программа по продаже недвижимости, в рамках которой стоимость дома определяется как 1 фунт. Городской администрацией было принято решение выставить по такой цене 20 домов, которые находятся в аварийном состоянии. Было подано более тысячи заявлений на приобретение этой недвижимости.  Однако пока ключи выданы лишь одной семье. В течение года новые владельцы должны потратить очень существенную сумму на то, чтобы привести дом в состояние, которое соответствует нормативам Ливерпуля. Если пилотный проект программы будет признан успешным, то администрация города выставит на продажу за 1 фунт еще тысячу домов. Но при этом власти Ливерпуля предупреждают возможных счастливцев, чтобы они реально оценивали свои денежные средства, которые будут необходимы для проведения капитального ремонта в доме и подключение всех нужных коммуникаций.

Прочитано:  1316 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg