Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как организовать свою франшизу
07.10.2013 21:58

Каждый бизнесмен, имеющий успешный бизнес, начинает задумываться над его расширением. М здесь есть два пути – либо вкладывать средства самому в развитие новых бизнес – объектов, либо найти партнера, который готов вложить свои средства в развитие как вашего, так и своего бизнеса. И тут франшиза как раз и будет выгодным способом развития бизнеса.
Для того, чтобы у потенциального партнера появилось желание купить франшизу, которую вы предлагаете, условия покупки должны быть выгодны не только вам, но и ему. Бизнес, предлагаемый по франшизе, должен быть легко управляемым, достаточно простым и не требующим длительного внедрения.
Для начала стоит оценить готовность вашего бизнеса к развитию по системе франчайзинга. Для этого разработанная бизнес – концепция должна доказывать свою доходность, должен быть разработан процесс внедрения бизнеса, включая все этапы – от места расположения и региона до обучения персонала и учета особенностей налогообложения. Для этого необходимо разработать концепцию развития своей сети, учитывающую точный формат новой точки, возможности поставки товара или развития услуги, правовой поддержки своих франчайзи. Желательно разработать учебное пособие, в котором будут оговорены все эти особенности именно вашего бизнеса. Кроме этого, должна произойти реорганизация штата сотрудников, в числе которых отныне необходимо присутствие юристов, сетевого бухгалтера, программиста для поддержки внутренней программы учета, специалисты по подбору персонала. Для продвижения бизнеса посредством франчайзинга необходимо сформировать франчайзинговое предложение и подготовить договор, который вы будете готовы заключить с новым партнером.
Перед тем, как вы решите перейти к новой системе ведения бизнеса, следует со всей тщательностью продумать систему контроля, по которой вы будете проверять ведение бизнеса. Здесь важно, чтобы вы были уверены в добросовестности ведения бизнеса франчайзи, но и излишний контроль может отпугнуть партнеров.
Вам следует продумать и систему продвижения франчайзингового бизнеса, должна быть четко продуманная концепция маркетинга, рекламной компании, возможности подбора новых добросовестных партнеров. Таким образом, плюсов в развитии бизнеса по такой системе много, но и работу предстоит сделать немалую, чтобы сохранить и развить бизнес, в который и так вложено уже много сил.   

 

Прочитано:  6106 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg