Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как использовать пространство под лестницей
04.10.2013 22:58

Если вы имеете частный дом или дачу, которые выше одного этажа, у вас наверняка есть лестница, ведущая на второй этаж. Но пространство под лестницей может остаться не задействованным, многие зачастую просто не знают, что там можно разместить. 
Прежде всего, при планировке лестницы надо посмотреть на освободившееся пространство, как на возможность спрятать то, что не нужно видеть постороннему глазу.
В этом подлестничном пространстве можно обустроить каскад из ящиков, в которые можно складывать и постельное белье, и убирать сезонную обувь, и даже хранить инструменты. Вся прелесть обустройства таких ящиков по типу гардеробной именно под лестницей заключается в том, что перила лестницы и ящики можно сделать в одном дизайнерском ключе, они будут в этом случае еще и дополнительно украшать помещение. Кроме этого, лестница обычно имеет каскадное устройство, и там можно разместить ящики разных размеров – от небольших, предназначенных для хранения всяких бытовых мелочей, до больших ящиков типа комодных, где можно хранить лишние одеяла, подушки, постельное белье.
Если пространство под лестницей не очень заметно со стороны, то можно там обустроить прачечную – установить стиральную машинку, короб для белья и даже комнатную сушку. Правда, в этом случае следует озаботиться подводкой воды, канализации и электричества.
Можно отдать это пространство под увлечения членов семьи. Если у вас дома есть библиотека, то место под лестницей – идеальный вариант ее обустройства. Кстати, там же можно сделать небольшой пандус, положить там подушки, повесить настенный светильник – вот и оборудовано уединенное место для чтения. Бывает, что кто-то из домочадцев собирает коллекцию вина, и такое место прекрасно подойдет для винного шкафа. Низкое место отводим для хранения бутылок, высокое – для небольшой барной стойки. Теперь у вас есть место, где обсудить с другом за бокалом хорошего вина планы на будущее.
Подойдет такое место и для обустройства «живого уголка». Другими словами, шикарное спальное место для собаки, кошки, для клетки с хомяками – и на диванах не спят, и свой укромный угол у животного есть, где любимый хозяин и домик поставит, и когтеточку разместит, и игрушки у животного всегда на месте.
Проявите фантазию, и тогда вам уже не будет казаться, что лестница занимает слишком много места в доме, скорее наоборот – вы не поймете тех, у кого нет такого укромного уголка.

Прочитано:  1103 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg